Сегодня, 29 июня в донецком парке культуры и отдыха им. Щербакова состоялось мероприятие, посвящённое Дню молодёжи Донецкой Народной Республики.
Организаторами праздника выступили Министерство молодежи, спорта и туризма ДНР, отдел молодёжной политики администрации города Донецка, общественная организация «Молодая Республика», а также Русский Центр.
Дончан и гостей праздника ждала яркая, наполненная молодежным задором, программа. Она включала в себя интеллектуально-развлекательные игры «#Всмысле» и «Всё наоборот!», силовые соревнования «Богатырские игры», соревнования по лазертагу и по воркауту «Молодежь в движении». Участники игр ярко демонстрировали – силу, ловкость, быстроту, координацию движений.
Желающие также смогли поучаствовать в фестивалях — флэш-мобе «Молодежь. Лето. Любовь» и уличных танцев «Бачата», информационно-просветительской акции «За здоровый образ жизни!» либо антиэкстремистской акции «Мы едины – мы непобедимы!».
Кроме того, для гостей праздника были организованы мастер-классы по плетению бисером, аквагриму, мехенди и бумагопластике.
А продолжился этот самый молодежный день в году концертной программой, с участием звезд русской эстрады, хип-хоп исполнителей Natan и T-killah.
В этот день все участники мероприятия, дончане и гости столицы, были объединены одним общим желанием – хорошо отдохнуть, зарядиться положительными эмоциями.
Добавим, что во всех городах Республики также прошел ряд мероприятий, приуроченных ко Дню молодежи ДНР.
Фоторепортаж Давида Худжеца специально для ИА «Новороссия»
1 из 30
[/i]
[/i]
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
