Следователи Госбюро расследований Украины изучают документы, согласно которым говорится о факте снятия Порошенко с его банковских счетов $34 млн. Об этом сообщает «Страна» со ссылкой на директора ГБР Трубу.
«Соответствующие процессуальные действия проводятся в рамках расследования уголовного производства по мотивам сделки о продаже завода «Кузня на Рыбальском», оформленной между Порошенко и Сергеем Тигипко», — говорится в сообщении.
Отмечается, что ГБР данную операцию рассматривает как возможность вероятного уклонения от уплаты налогов и легализации доходов, полученных преступным путем.
Ранее сообщалось, что ГБР Украины ведет уже восемь уголовных дел против Порошенко.
25 июня стало известно, что ГБР Украины отказалось возбуждать уголовное дело против Портнова по запросу адвоката Порошенко.
Ранее Портнов анонсировал арест имущества экс-президента Украины Порошенко.
На прошлой неделе СМИ сообщили о том, что Портнов рассматривается на должность генпрокурора Украины.
11:30
Вторник
0
2
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
0
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
1
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
