Спикер Верховной рады Украины Парубий внес законопроект, согласно которому за «непризнание Крыма украинским» будут отправлять в тюрьму на срок от 3 до 5 лет. Аналогичное наказание предлагается и за непризнание Донбасса территорией Украины.
«О! За непризнание Крыма территорией Украины предлагают сажать на 5 лет!» — комментирует в Twitter новость журналист и телеведущая Ольга Скабеева, передает «ЦарьГрад».
«Скромно. Могли бы сразу к стенке ставить :)», — отмечает политолог Армен Гаспарян.
«А это, случайно, не идет вразрез с конституционным правом граждан Украины на свободное выражение мнения? Хотя, о чем это я», — смеётся @worldwidecircus
«О, давайте и у нас такой тоже)))) Пересажать всю либероту, Макаревичей, Ахеджаковых)))) А когда спросят за що, сказать, что по аналогичному закону их любимой Украины)))))))», — предлагает пользователь @h3OpCcZaCbnAzlT.
Напомним, что 10 января СБУ сообщила о разоблачении в Харькове «российского шпиона».
9 ноября сообщалось, что СБУ задержала инженера харьковского НИИ по подозрению в «сливе» отечественных разработок.
В тот же день СБУ привлекла к ответственности почти 50 администраторов соцсетей за «антиукраинскую пропаганду».
8 января СБУ озвучила число задержанных на Украине «иностранных разведчиков».
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
