Соратник Зеленского раскритиковал инициативу президента Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Соратник Зеленского раскритиковал инициативу президента Украины - «Новороссия» 20:00 Вторник 0 226
16-07-2019, 20:00

Соратник Зеленского раскритиковал инициативу президента Украины - «Новороссия»



Заместитель руководителя администрации президента Украины Пристайко раскритиковал идею Зеленского люстрировать высших чиновников, занимавших эти должности с 2014 по 2019 годы. Пристайко отметил, что понимает цель и смысл намерений Зеленского, однако ему не нравится исполнение.


«Люстрация – это не такой интересный вопрос, хотя некоторые, включая меня, прочитали свои должности в этом списке. Если будет принято решение Главой государства о том, что в наших услугах больше не нуждаются – очевидно, мы пойдем, и кто-то другой, кто не имеет запятнанной репутации работы (придет. – прим.ред.). Я имел честь работать со всеми президентами Украины за свою карьеру», — сказал он.


«Я не поддерживаю люстрации каждого из предшественников. Я считаю, преемственность определенная должна сохраняться, иначе мы каждый раз начинаем строить с самого начала. Вместе с этим я осознаю, чего хочет достичь Президент. У него есть интересная идея, которая, наверное, апеллирует к слоям населения. Он сказал, что мечтает о том, чтобы сейчас в правительстве были новые люди, которые не помнят, как жилось при Советском Союзе… Идея понятна, лично мне не нравится реализация. Посмотрим, как оно будет работать», — добавил Пристайко.


Ранее послы G7 осудили намерение Зеленского люстрировать соратников Порошенко.


Напомним, что 12 июля Зеленский внес в Раду закон о расширении люстрации.


Добавим, что еще в 2017 году ПАСЕ потребовала от Украины изменить закон о люстрации, выполнить Минские соглашения и не ужесточать закон о языках.


Заместитель руководителя администрации президента Украины Пристайко раскритиковал идею Зеленского люстрировать высших чиновников, занимавших эти должности с 2014 по 2019 годы. Пристайко отметил, что понимает цель и смысл намерений Зеленского, однако ему не нравится исполнение. «Люстрация – это не такой интересный вопрос, хотя некоторые, включая меня, прочитали свои должности в этом списке. Если будет принято решение Главой государства о том, что в наших услугах больше не нуждаются – очевидно, мы пойдем, и кто-то другой, кто не имеет запятнанной репутации работы (придет. – прим.ред.). Я имел честь работать со всеми президентами Украины за свою карьеру», — сказал он. «Я не поддерживаю люстрации каждого из предшественников. Я считаю, преемственность определенная должна сохраняться, иначе мы каждый раз начинаем строить с самого начала. Вместе с этим я осознаю, чего хочет достичь Президент. У него есть интересная идея, которая, наверное, апеллирует к слоям населения. Он сказал, что мечтает о том, чтобы сейчас в правительстве были новые люди, которые не помнят, как жилось при Советском Союзе… Идея понятна, лично мне не нравится реализация. Посмотрим, как оно будет работать», — добавил Пристайко. Ранее послы G7 осудили намерение Зеленского люстрировать соратников Порошенко. Напомним, что 12 июля Зеленский внес в Раду закон о расширении люстрации. Добавим, что еще в 2017 году ПАСЕ потребовала от Украины изменить закон о люстрации, выполнить Минские соглашения и не ужесточать закон о языках.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl