Украинская сторона должна прекратить разговоры о том, что Донбасс невозможно вернуть силовым путем. Об этом в интервью журналу «Краина» заявил экс-сотрудник Центра оперативно-стратегических исследований Генштаба ВСУ, директор Института внешнеполитических исследований, конфликтолог-международник Перепелица.
«Мы закрепили войну в форме АТО. Теперь начали выходить из этого тупика. Но опять – никакого применения оружия. Идет война. Если вы не собираетесь воевать, остается капитулировать. Генштаб заявляет, что освободить Донбасс военным путем невозможно. Нам говорят: там наши граждане, мы не можем по ним стрелять.
Ну тогда бросайте оружие и идите в дипломаты. Зачем нам Вооруженные силы? Вы обязаны стрелять – ваше назначение. Или кроме как бомбить нет другой тактики? Создавайте «котлы» противнику, как это делали нам русские войска», —подчеркнул Перепелица.
Напомним, вчера президент Украины Зеленский внес изменения в порядок прохождения службы в ВСУ на случай военного положения.
В документе указано, что в случае введения военного положения (для формирования военных администраций) в населённые пункты отправляются военнослужащие с целью выполнения задач в интересах обороны государства и его безопасности с сохранением на военной службе, без исключения из списков личного состава.
Ранее Зеленский распорядился «усилить активность» ВСУ в Донбассе.
Соответствующее заявление появилось после заявления украинского командования об обстреле, под который попал автомобиль ВСУ под с. Гранитное (оккупированная Украиной территория ДНР).
Ранее в сети было обнародовано еще одно видео, где запечатлена ликвидация украинских боевиков.
Также было обнародовано видео ликвидации украинских боевиков, готовивших маскировку новой позиции.
11:30
Суббота
0
9
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
18
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
19
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
