Украинская сторона должна прекратить разговоры о том, что Донбасс невозможно вернуть силовым путем. Об этом в интервью журналу «Краина» заявил экс-сотрудник Центра оперативно-стратегических исследований Генштаба ВСУ, директор Института внешнеполитических исследований, конфликтолог-международник Перепелица.
«Мы закрепили войну в форме АТО. Теперь начали выходить из этого тупика. Но опять – никакого применения оружия. Идет война. Если вы не собираетесь воевать, остается капитулировать. Генштаб заявляет, что освободить Донбасс военным путем невозможно. Нам говорят: там наши граждане, мы не можем по ним стрелять.
Ну тогда бросайте оружие и идите в дипломаты. Зачем нам Вооруженные силы? Вы обязаны стрелять – ваше назначение. Или кроме как бомбить нет другой тактики? Создавайте «котлы» противнику, как это делали нам русские войска», —подчеркнул Перепелица.
Напомним, вчера президент Украины Зеленский внес изменения в порядок прохождения службы в ВСУ на случай военного положения.
В документе указано, что в случае введения военного положения (для формирования военных администраций) в населённые пункты отправляются военнослужащие с целью выполнения задач в интересах обороны государства и его безопасности с сохранением на военной службе, без исключения из списков личного состава.
Ранее Зеленский распорядился «усилить активность» ВСУ в Донбассе.
Соответствующее заявление появилось после заявления украинского командования об обстреле, под который попал автомобиль ВСУ под с. Гранитное (оккупированная Украиной территория ДНР).
Ранее в сети было обнародовано еще одно видео, где запечатлена ликвидация украинских боевиков.
Также было обнародовано видео ликвидации украинских боевиков, готовивших маскировку новой позиции.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
