Вассерман: Порошенко сам виноват в казусе, случившемся в Европарламенте - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Вассерман: Порошенко сам виноват в казусе, случившемся в Европарламенте - «Новороссия» 20:21 Пятница 0 256
19-07-2019, 20:21

Вассерман: Порошенко сам виноват в казусе, случившемся в Европарламенте - «Новороссия»



С экс-президентом Украины Порошенко вновь случился казус. На этот раз в Европе. Несмотря на его желание присутствовать в зале заседаний Европарламента, политику пришлось довольствоваться местом на галерке.


В беседе с Царьградом политический эксперт Анатолий Вассерман пояснил, почему экс-президенту Украины не удалось удовлетворить свои амбиции.


«Насколько я могу судить, не депутаты в любом парламенте мира не допускаются в зал заседаний, их пускают только на места для посетителей, — объяснил эксперт. — И если Порошенко пожелал обязательно быть именно в зале заседаний, то он, естественно, нарвался на запрет».


Вассерман даже заочно отчитал экс-президента Украины за его настойчивость, которая и привела к такому казусу в ЕП, уточнив, что «Порошенко сам кузнец своего несчастья».


«Тут он ни на кого не должен пенять, кроме как на собственную глупость, — резюмировал эксперт. — Вряд ли кто-то специально принимал меры против него лично».


Ранее Порошенко призвал Европарламент усилить санкционное давление на Россию.


15 июля Порошенко назвал дату освобождения украинских моряков-провокаторов.


11 июля сообщалось о том, что Госбюро расследований Украины вызвало Порошенко на допрос.


Напомним, 26 июня сообщалось, что ГБР Украины ведет уже восемь уголовных дел против Порошенко.


С экс-президентом Украины Порошенко вновь случился казус. На этот раз в Европе. Несмотря на его желание присутствовать в зале заседаний Европарламента, политику пришлось довольствоваться местом на галерке. В беседе с Царьградом политический эксперт Анатолий Вассерман пояснил, почему экс-президенту Украины не удалось удовлетворить свои амбиции. «Насколько я могу судить, не депутаты в любом парламенте мира не допускаются в зал заседаний, их пускают только на места для посетителей, — объяснил эксперт. — И если Порошенко пожелал обязательно быть именно в зале заседаний, то он, естественно, нарвался на запрет». Вассерман даже заочно отчитал экс-президента Украины за его настойчивость, которая и привела к такому казусу в ЕП, уточнив, что «Порошенко сам кузнец своего несчастья». «Тут он ни на кого не должен пенять, кроме как на собственную глупость, — резюмировал эксперт. — Вряд ли кто-то специально принимал меры против него лично». Ранее Порошенко призвал Европарламент усилить санкционное давление на Россию. 15 июля Порошенко назвал дату освобождения украинских моряков-провокаторов. 11 июля сообщалось о том, что Госбюро расследований Украины вызвало Порошенко на допрос. Напомним, 26 июня сообщалось, что ГБР Украины ведет уже восемь уголовных дел против Порошенко.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl