Украинские войска накануне перемирия выпустили по ДНР 450 боеприпасов - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинские войска накануне перемирия выпустили по ДНР 450 боеприпасов - «Новороссия» 12:05 Воскресенье 0 337
21-07-2019, 12:05

Украинские войска накануне перемирия выпустили по ДНР 450 боеприпасов - «Новороссия»



Украинские вооруженные формирования за минувшие сутки, до вступления в силу нового перемирия, 23 раза нарушили режим прекращения огня в ДНР, выпустив по территории Республики около 450 боеприпасов. Об этом сообщили сегодня в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня.


«За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 23 раза. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 445 единиц», — сказано в сообщении.


По данным ведомства, под огнем ВСУ оказались поселки Александровка и Старомихайловка на западе Донецка, село Спартак к северу от столицы, Ясиноватая и прилегающие к ней села Васильевка, Крутая Балка, горловские поселки Зайцево, Доломитное, Пантелеймоновка, Широкая Балка и Сигнальное, поселок Еленовка, Докучаевск, а также села Новая Таврия, Заиченко, Коминтерново и Ленинское на юге ДНР. При обстрелах применялись минометы, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие.


В результате обстрелов в ДНР повреждено четыре домостроения и газопровод.


Ранее сообщалось, что перемирие в ДНР после полуночи соблюдается.


Отметим, что за считанные часы до перемирия ВСУ открыли массированный огонь по ДНР с нескольких направлений.


Напомним, в субботу вечером украинские боевики нанесли удар по Первомайску в ЛНР. В результате обстрела есть погибшие и раненые. Народная милиция ЛНР сообщилаподробности обстрела Первомайска.


Вчера все подразделения ЛНР и ДНР получили приказ о соблюдении бессрочного перемирия.


Украинские вооруженные формирования за минувшие сутки, до вступления в силу нового перемирия, 23 раза нарушили режим прекращения огня в ДНР, выпустив по территории Республики около 450 боеприпасов. Об этом сообщили сегодня в представительстве Республики в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня. «За истекшие сутки общее количество нарушений со стороны вооруженных формирований Украины составило 23 раза. Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 445 единиц», — сказано в сообщении. По данным ведомства, под огнем ВСУ оказались поселки Александровка и Старомихайловка на западе Донецка, село Спартак к северу от столицы, Ясиноватая и прилегающие к ней села Васильевка, Крутая Балка, горловские поселки Зайцево, Доломитное, Пантелеймоновка, Широкая Балка и Сигнальное, поселок Еленовка, Докучаевск, а также села Новая Таврия, Заиченко, Коминтерново и Ленинское на юге ДНР. При обстрелах применялись минометы, вооружение БМП и БТР, гранатометы и стрелковое оружие. В результате обстрелов в ДНР повреждено четыре домостроения и газопровод. Ранее сообщалось, что перемирие в ДНР после полуночи соблюдается. Отметим, что за считанные часы до перемирия ВСУ открыли массированный огонь по ДНР с нескольких направлений. Напомним, в субботу вечером украинские боевики нанесли удар по Первомайску в ЛНР. В результате обстрела есть погибшие и раненые. Народная милиция ЛНР сообщилаподробности обстрела Первомайска. Вчера все подразделения ЛНР и ДНР получили приказ о соблюдении бессрочного перемирия.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl