Президент Украины Зеленский заявил о том, что не нуждается в услугах лоббистов. По его словам, он никогда не пользовался их услугами и не собирается изменять этому принципу. Такое заявление он сделал во время рабочей поездки в Трускавце.
«Я никогда никем не пользовался, мне не нужно лобби: вы знаете прекрасно, какое доверие ко мне людей… Я никогда не встречался ни с одним лоббистом, ни с одним посредником, никого об этом не просил… Я этого не делал, мне это не нужно, я никому ни копейки не платил, и этого не может быть никогда», — цитируют его СМИ, насчитав более 15 отрицаний в речи Зеленского.
Украинские журналисты отмечают, что накануне в сети распространилась информация о том, что лоббистская компания Signal Group Consulting отчиталась о работе, которую она выполнила в пользу Зеленского в США между первым и вторым туром президентских выборов в Украине. Компания получила за свои услуги гонорар $60 тыс. и возмещение расходов на $9,4 тыс.
Напомним, в январе 2017 года американское издание The Hill сообщило, что правительство Украины в лице заместителя руководителя администрации Порошенко Шимкова заключило годовой контракт стоимостью $600 тыс. с американской консалтинговой компанией BGR Group. Компания, занимающаяся лоббированием интересов преимущественно республиканцев, подписала контракт с Киевом 23 декабря.
В августе того же года стало известно, что с начала 2017 года Киев потратил $300 тыс. на продвижение своих интересов в конгрессе США. Об этом сообщил RT со ссылкой на документы Национального совета реформ при президенте Украины.
11:30
Понедельник
0
4
Таксист вымогает деньги у вдовы фронтовика. Аргумент убил: "Ну а чё, он сам выбрал такую работу". А теперь правда о зарплате на войне - «Спецоперация»
Даже в наше циничное время история, которую рассказала член СПЧ при президенте России Марина Ахмедова, выбивается из общего ряда. В Краснодаре таксист не постеснялся вымогать деньги с убитой горем
11:30
Понедельник
4
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Вернувшись с фронта, боец рассказал правду о том, что происходит на передовой. Наивно полагать,
11:30
Понедельник
5
После олигарха слово взяла Цыганова: "План гениален – выжать из людей все соки" - «Спецоперация»
Один из богатейших людей в России предложил русским работать не пять дней в неделю, что обеспечено
11:30
Понедельник
4
По телевизору врут, на фронте всё иначе. Вернувшийся из зоны СВО командир выдал настоящее положение дел - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
1
«Раньше он просто орал „А-а-а!“ или падал на пол»: Школьник-второгодник зарезал «Учителя года» в Добрянке - «Происшествия»
Профессия педагога становится всё менее престижной и всё более опасной
