На Украине необходимо ввести закон, определяющий правила работы СМИ в условиях войны. Об этом заявил будущий депутат Верховной рады от украинской партии «Слуга народа» Швец.
«Как быть со свободой слова в условиях войны, в условиях чрезвычайного, военного положения? Пока что это регламентируется исключительно нормами различных ведомств, но это всё несистемный подход… Есть у меня такая идея (подготовить законопроект). И всё это надо сделать в короткий срок», — сказал он.
Политик добавил, что при подготовке законопроекта необходимо изучить мнение граждан: согласны ли они на ограничение информации в условиях войны, а «если согласны, то в какой мере».
Ранее соратник украинского певца Вакарчука, член его партии «Голос», а также украинский юморист Притула потребовал отказаться от свободы слова и демократии на Украине.
Добавим, что советник президента Украины Потураев, как оказалось, намерен не только «избавиться» от слов «Россия» и «русский язык», но и уже давно, в частности в 2014 году, наметил судьбу жителей Донбасса и сочувствующих ему жителей России.
«Самых отпетых следовало бы сажать на кол. А простым убийцам – рубить головы. А затем колья с телами и головами расставить по линии государственной границы Украины с Российской Федерацией. Конфликт считать исчерпанным лишь после истления костей. Лет через 100 примерно», — предложил он.
Соратник Зеленского юморист Сивохо предложил Донбассу отказаться от понятия «русский язык».
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
