Срочно: ВСУ открыли танковый огонь по Ясиноватой в ДНР - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Срочно: ВСУ открыли танковый огонь по Ясиноватой в ДНР - «Новороссия» 16:01 Вторник 0 606
13-08-2019, 16:01

Срочно: ВСУ открыли танковый огонь по Ясиноватой в ДНР - «Новороссия»



Украинские вооруженные формирования сегодня в ходе дневного обстрела Ясиноватой впервые за время действия перемирия применили танки. Об этом заявило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня после проведения разбирательства.


«Вооруженные формирования Украины в 14:10 произвели шесть выстрелов из танка по направлению Авдеевка – Ясиноватая, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении.


По данным представительства, позднее, в 14:30, по селу Коминтерново на юге ДНР со стороны украинских силовиков было выпущено 10 мин калибром 120 мм.


Отметим при этом, что сегодня секретарь СНБО Украины Данилюк заявил BBC о достижении перемирия в Донбассе.


На фоне заявлений Данилюка только за сегодня украинские войска нанесли минометный удар по северу Горловки.


«Было выпущено шесть мин калибром 82 мм, произведено три выстрела из СПГ, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — отметили в СЦКК.


Также сегодня в ДНР диверсанты подорвали четыре опоры ЛЭП.


Отметим также, что сегодня днем ВСУ выпустили девять мин по Докучаевску и селу Октябрь на юге ДНР.


Кроме того сообщалось, что ВСУ обстреляли Золотое-5 в ЛНР, повреждены дом и школа.


Накануне украинские каратели обстреляли из пулеметов действующую школу в ДНР.


9 августа раненый ополченец ДНР скончался в больнице.


В тот же день каратели 36-й бригады ВСУ застрелили в Донбассе ополченца ДНР.


Накануне командование ДНР сообщило о наращивании сил ВСУ вдоль линии соприкосновения.


Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».


Украинские вооруженные формирования сегодня в ходе дневного обстрела Ясиноватой впервые за время действия перемирия применили танки. Об этом заявило представительство ДНР в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня после проведения разбирательства. «Вооруженные формирования Украины в 14:10 произвели шесть выстрелов из танка по направлению Авдеевка – Ясиноватая, также применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — говорится в сообщении. По данным представительства, позднее, в 14:30, по селу Коминтерново на юге ДНР со стороны украинских силовиков было выпущено 10 мин калибром 120 мм. Отметим при этом, что сегодня секретарь СНБО Украины Данилюк заявил BBC о достижении перемирия в Донбассе. На фоне заявлений Данилюка только за сегодня украинские войска нанесли минометный удар по северу Горловки. «Было выпущено шесть мин калибром 82 мм, произведено три выстрела из СПГ, применялись крупнокалиберные пулеметы и стрелковое оружие», — отметили в СЦКК. Также сегодня в ДНР диверсанты подорвали четыре опоры ЛЭП. Отметим также, что сегодня днем ВСУ выпустили девять мин по Докучаевску и селу Октябрь на юге ДНР. Кроме того сообщалось, что ВСУ обстреляли Золотое-5 в ЛНР, повреждены дом и школа. Накануне украинские каратели обстреляли из пулеметов действующую школу в ДНР. 9 августа раненый ополченец ДНР скончался в больнице. В тот же день каратели 36-й бригады ВСУ застрелили в Донбассе ополченца ДНР. Накануне командование ДНР сообщило о наращивании сил ВСУ вдоль линии соприкосновения. Подробнее об оперативной обстановке в Донбассе читайте во фронтовой сводке ИА «Новороссия».
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl