Руководство одесского отеля «Токио Стар», в котором во время пожара в ночь на 17 августа погибли 8 человек, не разрешило провести плановую проверку в июле 2019 года. Об этом на брифинге сообщил заместитель директора департамента предотвращения чрезвычайных ситуаций Афанасьев.
«Государственной службой по чрезвычайным ситуациям была запланирована в июле этого года проверка отеля, но из-за того, что владелец отеля изменил форму собственности, представитель Государственной службы по чрезвычайным ситуациям на проверку не был допущен», — сказал Афанасьев.
По его словам, были составлены соответствующие документы — акт о недопуске, для информирования соответствующих органов.
«(Причиной пожара. – прим.ред.) Могло стать нарушение требований пожарной безопасности, могло стать неосторожное обращение с огнем некоторых граждан, которые проживали в этом отеле … Я думаю, что проведенные Нацполицией следственные действия покажут той причине», — добавил он.
Напомним, в июне шесть человек сгорели заживо в Одесской психбольнице.
27 апреля сообщалось, что в Днепропетровске произошел пожар в здании кинотеатра.
Ранее сообщалось, что на шахте оккупированной территории ДНР произошел пожар.
19 апреля под Николаевом произошел пожар на нефтеперерабатывающем заводе.
Ранее под Херсоном произошел крупный пожар на одном из местных предприятий.
11 апреля сообщалось, что в Киевской области спасатели всю ночь ликвидировали пожар на ферме.
11:30
Вторник
0
19
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
14
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
30
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
50
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
5
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
