СМИ: До конца августа Россия может отправить моряков-провокаторов на Украину - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
СМИ: До конца августа Россия может отправить моряков-провокаторов на Украину - «Новороссия» 20:03 Среда 0 311
21-08-2019, 20:03

СМИ: До конца августа Россия может отправить моряков-провокаторов на Украину - «Новороссия»



До конца августа 2019 года Россия и Украина могут обменяться задержанными и осужденными лицами. В том числе, как пишет «Коммерсантъ», украинских моряков готовят к отправке домой. Речь идет об участниках провокации Киева на территории России — в Керченском проливе, где под руководством СБУ корабли фактически дожидались задержания, сообщает «ЦарьГрад».


По информации издания, Россия и Украина на финальной стадии согласования обмена. Правда, ссылаются лишь на источник, к сожалению, неназванный. В эти дни, как говорит собеседник издания, уточняются списки тех, кого будут обменивать.


Еще один собеседник в окружении президента Украины Зеленского говорит, что договориться об обмене удалось в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным 11 июля.


В Кремле пока никак не комментировали сообщение.


Ранее сегодня директор российского Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, который входит в окружение помощника президента России Владислава Суркова сообщил о том, что в ближайшее время Россия и Украина могут обменяться удерживаемыми лицами. В частности, могут быть освобождены украинские моряки-провокаторы.


Ранее сообщалось, что уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова опровергла слова своей украинской коллеги Денисовой о якобы достижении договоренностей об освобождении украинских моряков-провокаторов.


16 июля сообщалось, что Россия и Украина вновь начали обсуждать процесс обмена пленными.


Однако позже, 14 августа, МИД Украины объяснил отказ принимать обратно моряков-провокаторов.


Напомним, 10 июля пресс-секретарь президента РФ Песков заявил, что Кремль не ведет переговоров по освобождению моряков-провокаторов.


В тот же день глава МИД Украины Климкин заявил, что все 24 украинских моряка-провокатора будут освобождены в ближайшее время.


Днем ранее ФСБ предъявила окончательные обвинения украинским морякам-провокаторам.


До конца августа 2019 года Россия и Украина могут обменяться задержанными и осужденными лицами. В том числе, как пишет «Коммерсантъ», украинских моряков готовят к отправке домой. Речь идет об участниках провокации Киева на территории России — в Керченском проливе, где под руководством СБУ корабли фактически дожидались задержания, сообщает «ЦарьГрад». По информации издания, Россия и Украина на финальной стадии согласования обмена. Правда, ссылаются лишь на источник, к сожалению, неназванный. В эти дни, как говорит собеседник издания, уточняются списки тех, кого будут обменивать. Еще один собеседник в окружении президента Украины Зеленского говорит, что договориться об обмене удалось в ходе телефонного разговора с президентом России Владимиром Путиным 11 июля. В Кремле пока никак не комментировали сообщение. Ранее сегодня директор российского Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, который входит в окружение помощника президента России Владислава Суркова сообщил о том, что в ближайшее время Россия и Украина могут обменяться удерживаемыми лицами. В частности, могут быть освобождены украинские моряки-провокаторы. Ранее сообщалось, что уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова опровергла слова своей украинской коллеги Денисовой о якобы достижении договоренностей об освобождении украинских моряков-провокаторов. 16 июля сообщалось, что Россия и Украина вновь начали обсуждать процесс обмена пленными. Однако позже, 14 августа, МИД Украины объяснил отказ принимать обратно моряков-провокаторов. Напомним, 10 июля пресс-секретарь президента РФ Песков заявил, что Кремль не ведет переговоров по освобождению моряков-провокаторов. В тот же день глава МИД Украины Климкин заявил, что все 24 украинских моряка-провокатора будут освобождены в ближайшее время. Днем ранее ФСБ предъявила окончательные обвинения украинским морякам-провокаторам.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl