СМИ: Россия и Украина договорили об обмене по формуле «33 на 33» - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
СМИ: Россия и Украина договорили об обмене по формуле «33 на 33» - «Новороссия» 20:15 Четверг 0 411
22-08-2019, 20:15

СМИ: Россия и Украина договорили об обмене по формуле «33 на 33» - «Новороссия»



Москва и Киев практически согласовали обмен удерживаемыми лицами по формуле «33 на 33». Об этом сообщает российский РБК.


По сведениям источника, знакомого с ходом переговоров российская и украинская стороны находятся на финальном этапе обсуждения обмена. При этом отмечается, то один из потенциальных фигурантов обмена — главред РИА Новости «Украина» Кирилл Вышинский, не входит в число 33 заключенные со стороны Киева. Он будет проходить «по особой схеме».


«Планируется, что освобождение Вышинского будет проходить по особой схеме, отметил один из собеседников, не уточняя, будет ли включен российский журналист в этом раунде обмена. Еще один собеседник, знакомый с ходом переговоров, отметил, что Москва не настаивает на обязательном обмене Вышинкого — для России принципиален факт его освобождения», — говорится в сообщении.


Ранее сегодня пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что между Россией и Украиной ведутся переговоры по обмену удерживаемыми.


Накануне сообщалось, что до конца августа Россия может отправить моряков-провокаторов на Украину.


Также вчера директор российского Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, который входит в окружение помощника президента России Владислава Суркова сообщил о том, что в ближайшее время Россия и Украина могут обменяться удерживаемыми лицами. В частности, могут быть освобождены украинские моряки-провокаторы.


Ранее сообщалось, что уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова опровергла слова своей украинской коллеги Денисовой о якобы достижении договоренностей об освобождении украинских моряков-провокаторов.


16 июля сообщалось, что Россия и Украина вновь начали обсуждать процесс обмена пленными.


Однако позже, 14 августа, МИД Украины объяснил отказ принимать обратно моряков-провокаторов.


Напомним, 10 июля пресс-секретарь президента РФ Песков заявил, что Кремль не ведет переговоров по освобождению моряков-провокаторов.


В тот же день глава МИД Украины Климкин заявил, что все 24 украинских моряка-провокатора будут освобождены в ближайшее время.


Днем ранее ФСБ предъявила окончательные обвинения украинским морякам-провокаторам.


Москва и Киев практически согласовали обмен удерживаемыми лицами по формуле «33 на 33». Об этом сообщает российский РБК. По сведениям источника, знакомого с ходом переговоров российская и украинская стороны находятся на финальном этапе обсуждения обмена. При этом отмечается, то один из потенциальных фигурантов обмена — главред РИА Новости «Украина» Кирилл Вышинский, не входит в число 33 заключенные со стороны Киева. Он будет проходить «по особой схеме». «Планируется, что освобождение Вышинского будет проходить по особой схеме, отметил один из собеседников, не уточняя, будет ли включен российский журналист в этом раунде обмена. Еще один собеседник, знакомый с ходом переговоров, отметил, что Москва не настаивает на обязательном обмене Вышинкого — для России принципиален факт его освобождения», — говорится в сообщении. Ранее сегодня пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что между Россией и Украиной ведутся переговоры по обмену удерживаемыми. Накануне сообщалось, что до конца августа Россия может отправить моряков-провокаторов на Украину. Также вчера директор российского Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, который входит в окружение помощника президента России Владислава Суркова сообщил о том, что в ближайшее время Россия и Украина могут обменяться удерживаемыми лицами. В частности, могут быть освобождены украинские моряки-провокаторы. Ранее сообщалось, что уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова опровергла слова своей украинской коллеги Денисовой о якобы достижении договоренностей об освобождении украинских моряков-провокаторов. 16 июля сообщалось, что Россия и Украина вновь начали обсуждать процесс обмена пленными. Однако позже, 14 августа, МИД Украины объяснил отказ принимать обратно моряков-провокаторов. Напомним, 10 июля пресс-секретарь президента РФ Песков заявил, что Кремль не ведет переговоров по освобождению моряков-провокаторов. В тот же день глава МИД Украины Климкин заявил, что все 24 украинских моряка-провокатора будут освобождены в ближайшее время. Днем ранее ФСБ предъявила окончательные обвинения украинским морякам-провокаторам.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl