Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова после поездки в Киев находится в Москве, сообщили в ее пресс-службе.
«Татьяна Николаевна в Москве, работает», — сказали в пресс-службе.
О причинах визита в Киев, его итогах и перспективах дальнейших контактов в пресс-службе не сообщают.
Как предполагали СМИ, уполномоченный Верховной рады по правам человека Денисова на прошлой неделе прилетала в Москву, а Москалькова — в Киев, чтобы решить вопрос обмена удерживаемыми лицами. Однако до сих пор информации об итогах визитов двух омбудсменов не было.
Напомним, что 24 августа Москалькова встретилась с главредом РИА Новости Украина Кириллом Вышинским в киевском СИЗО.
Днем ранее Москалькова вылетела в Киев после новостей об обмене пленными.
Накануне адвокат российского журналиста сообщил, что Кирилла Вышинского нет в списках на возможный обмен удерживаемыми лицами между Украиной и Россией, поскольку он о таком обмене не просил.
Ранее ряд СМИ сообщил, что Россия и Украина договорились об обмене по формуле «33 на 33».
22 августа пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что между Россией и Украиной ведутся переговоры по обмену удерживаемыми.
21 августа сообщалось, что до конца месяца Россия может отправить моряков-провокаторов на Украину.
11:30
Понедельник
0
2
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
2
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
1
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
