Москалькова вернулась в Москву после визита в Киев - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Москалькова вернулась в Москву после визита в Киев - «Новороссия» 12:04 Понедельник 0 340
26-08-2019, 12:04

Москалькова вернулась в Москву после визита в Киев - «Новороссия»



Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова после поездки в Киев находится в Москве, сообщили в ее пресс-службе.


«Татьяна Николаевна в Москве, работает», — сказали в пресс-службе.


О причинах визита в Киев, его итогах и перспективах дальнейших контактов в пресс-службе не сообщают.


Как предполагали СМИ, уполномоченный Верховной рады по правам человека Денисова на прошлой неделе прилетала в Москву, а Москалькова — в Киев, чтобы решить вопрос обмена удерживаемыми лицами. Однако до сих пор информации об итогах визитов двух омбудсменов не было.


Напомним, что 24 августа Москалькова встретилась с главредом РИА Новости Украина Кириллом Вышинским в киевском СИЗО.


Днем ранее Москалькова вылетела в Киев после новостей об обмене пленными.


Накануне адвокат российского журналиста сообщил, что Кирилла Вышинского нет в списках на возможный обмен удерживаемыми лицами между Украиной и Россией, поскольку он о таком обмене не просил.


Ранее ряд СМИ сообщил, что Россия и Украина договорились об обмене по формуле «33 на 33».


22 августа пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что между Россией и Украиной ведутся переговоры по обмену удерживаемыми.


21 августа сообщалось, что до конца месяца Россия может отправить моряков-провокаторов на Украину.


Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова после поездки в Киев находится в Москве, сообщили в ее пресс-службе. «Татьяна Николаевна в Москве, работает», — сказали в пресс-службе. О причинах визита в Киев, его итогах и перспективах дальнейших контактов в пресс-службе не сообщают. Как предполагали СМИ, уполномоченный Верховной рады по правам человека Денисова на прошлой неделе прилетала в Москву, а Москалькова — в Киев, чтобы решить вопрос обмена удерживаемыми лицами. Однако до сих пор информации об итогах визитов двух омбудсменов не было. Напомним, что 24 августа Москалькова встретилась с главредом РИА Новости Украина Кириллом Вышинским в киевском СИЗО. Днем ранее Москалькова вылетела в Киев после новостей об обмене пленными. Накануне адвокат российского журналиста сообщил, что Кирилла Вышинского нет в списках на возможный обмен удерживаемыми лицами между Украиной и Россией, поскольку он о таком обмене не просил. Ранее ряд СМИ сообщил, что Россия и Украина договорились об обмене по формуле «33 на 33». 22 августа пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что между Россией и Украиной ведутся переговоры по обмену удерживаемыми. 21 августа сообщалось, что до конца месяца Россия может отправить моряков-провокаторов на Украину.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl