Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова после поездки в Киев находится в Москве, сообщили в ее пресс-службе.
«Татьяна Николаевна в Москве, работает», — сказали в пресс-службе.
О причинах визита в Киев, его итогах и перспективах дальнейших контактов в пресс-службе не сообщают.
Как предполагали СМИ, уполномоченный Верховной рады по правам человека Денисова на прошлой неделе прилетала в Москву, а Москалькова — в Киев, чтобы решить вопрос обмена удерживаемыми лицами. Однако до сих пор информации об итогах визитов двух омбудсменов не было.
Напомним, что 24 августа Москалькова встретилась с главредом РИА Новости Украина Кириллом Вышинским в киевском СИЗО.
Днем ранее Москалькова вылетела в Киев после новостей об обмене пленными.
Накануне адвокат российского журналиста сообщил, что Кирилла Вышинского нет в списках на возможный обмен удерживаемыми лицами между Украиной и Россией, поскольку он о таком обмене не просил.
Ранее ряд СМИ сообщил, что Россия и Украина договорились об обмене по формуле «33 на 33».
22 августа пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что между Россией и Украиной ведутся переговоры по обмену удерживаемыми.
21 августа сообщалось, что до конца месяца Россия может отправить моряков-провокаторов на Украину.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
