Россия и Украина могут обменяться пленными до конца недели - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Россия и Украина могут обменяться пленными до конца недели - «Новороссия» 12:13 Вторник 0 271
27-08-2019, 12:13

Россия и Украина могут обменяться пленными до конца недели - «Новороссия»



Российская и украинская стороны возобновят подготовку к обмену удерживаемыми лицами, его планируют провести до конца недели. Об этом российским «Известиям» рассказал адвокат нескольких содержащихся на Украине россиян Валентин Рыбин.


«Я ожидаю обмена на этой неделе. Точную дату пока сказать не могу. Дело в том, что в Украине с 24 августа выходные. Со вторника возобновится активная работа и начнутся подвижки. Так или иначе, в скором времени всё должно произойти», – отметил он.


По его словам, сейчас стороны также решают проблему снятия всех обвинений с людей, заявленных на обмен. Речь идет не только о вопросе «политической воли», но и о юридических нюансах.


Напомним, что 22 августа ряд СМИ сообщил, что Россия и Украина договорились об обмене по формуле «33 на 33».


Также вчера пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что между Россией и Украиной ведутся переговоры по обмену удерживаемыми.


21 августа сообщалось, что до конца месяца Россия может отправить моряков-провокаторов на Украину.


Добавим, что 21 августа МИД России не раскрыл информацию о возможном обмене удерживаемыми лицами с Украиной.


23 августа российский омбудсмен Татьяна Москалькова вылетела в Киев после новостей об обмене пленными.


Российская и украинская стороны возобновят подготовку к обмену удерживаемыми лицами, его планируют провести до конца недели. Об этом российским «Известиям» рассказал адвокат нескольких содержащихся на Украине россиян Валентин Рыбин. «Я ожидаю обмена на этой неделе. Точную дату пока сказать не могу. Дело в том, что в Украине с 24 августа выходные. Со вторника возобновится активная работа и начнутся подвижки. Так или иначе, в скором времени всё должно произойти», – отметил он. По его словам, сейчас стороны также решают проблему снятия всех обвинений с людей, заявленных на обмен. Речь идет не только о вопросе «политической воли», но и о юридических нюансах. Напомним, что 22 августа ряд СМИ сообщил, что Россия и Украина договорились об обмене по формуле «33 на 33». Также вчера пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что между Россией и Украиной ведутся переговоры по обмену удерживаемыми. 21 августа сообщалось, что до конца месяца Россия может отправить моряков-провокаторов на Украину. Добавим, что 21 августа МИД России не раскрыл информацию о возможном обмене удерживаемыми лицами с Украиной. 23 августа российский омбудсмен Татьяна Москалькова вылетела в Киев после новостей об обмене пленными.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl