МИД России не раскрыл информацию о возможном обмене удерживаемыми лицами с Украиной - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
МИД России не раскрыл информацию о возможном обмене удерживаемыми лицами с Украиной - «Новороссия» 00:42 Пятница 0 373
23-08-2019, 00:42

МИД России не раскрыл информацию о возможном обмене удерживаемыми лицами с Украиной - «Новороссия»



Обмен удерживаемыми лицами между Москвой и Киевом должен решаться на уровне соответствующих органов. Такую позицию заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия-1».


«Информация есть, но поделиться я ей не могу. Все подобные вопросы должны решаться профессионалами, компетентными органами на правовой основе, что и будет сделано», — подчеркнула Захарова.


Ранее сегодня ряд СМИ сообщил, что Россия и Украина договорились об обмене по формуле «33 на 33».


Также сегодня пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что между Россией и Украиной ведутся переговоры по обмену удерживаемыми.


Накануне сообщалось, что до конца августа Россия может отправить моряков-провокаторов на Украину.


Также вчера директор российского Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, который входит в окружение помощника президента России Владислава Суркова сообщил о том, что в ближайшее время Россия и Украина могут обменяться удерживаемыми лицами. В частности, могут быть освобождены украинские моряки-провокаторы.


Ранее сообщалось, что уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова опровергла слова своей украинской коллеги Денисовой о якобы достижении договоренностей об освобождении украинских моряков-провокаторов.


16 июля сообщалось, что Россия и Украина вновь начали обсуждать процесс обмена пленными.


Однако позже, 14 августа, МИД Украины объяснил отказ принимать обратно моряков-провокаторов.


Напомним, 10 июля пресс-секретарь президента РФ Песков заявил, что Кремль не ведет переговоров по освобождению моряков-провокаторов.


В тот же день глава МИД Украины Климкин заявил, что все 24 украинских моряка-провокатора будут освобождены в ближайшее время.


Днем ранее ФСБ предъявила окончательные обвинения украинским морякам-провокаторам.


Обмен удерживаемыми лицами между Москвой и Киевом должен решаться на уровне соответствующих органов. Такую позицию заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова в эфире программы «60 минут» на телеканале «Россия-1». «Информация есть, но поделиться я ей не могу. Все подобные вопросы должны решаться профессионалами, компетентными органами на правовой основе, что и будет сделано», — подчеркнула Захарова. Ранее сегодня ряд СМИ сообщил, что Россия и Украина договорились об обмене по формуле «33 на 33». Также сегодня пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что между Россией и Украиной ведутся переговоры по обмену удерживаемыми. Накануне сообщалось, что до конца августа Россия может отправить моряков-провокаторов на Украину. Также вчера директор российского Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков, который входит в окружение помощника президента России Владислава Суркова сообщил о том, что в ближайшее время Россия и Украина могут обменяться удерживаемыми лицами. В частности, могут быть освобождены украинские моряки-провокаторы. Ранее сообщалось, что уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова опровергла слова своей украинской коллеги Денисовой о якобы достижении договоренностей об освобождении украинских моряков-провокаторов. 16 июля сообщалось, что Россия и Украина вновь начали обсуждать процесс обмена пленными. Однако позже, 14 августа, МИД Украины объяснил отказ принимать обратно моряков-провокаторов. Напомним, 10 июля пресс-секретарь президента РФ Песков заявил, что Кремль не ведет переговоров по освобождению моряков-провокаторов. В тот же день глава МИД Украины Климкин заявил, что все 24 украинских моряка-провокатора будут освобождены в ближайшее время. Днем ранее ФСБ предъявила окончательные обвинения украинским морякам-провокаторам.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl