
В субботу, 24 августа, в день независимости Украины, в селе Микитинцы под Ивано-Франковском прогремел взрыв, вследствие которого погибли два человека. Об этом сообщает местный портал Галка.
По данным издания, ранее судимый 36-летний мужчина имел конфликт со своей 37-летней женой. В ходе ссоры прогремел взрыв, в ходе которого семья погибла.
На месте происшествия инцидент прокомментировал начальник полиции Ивано-Франковской области Кавинский.
«Между жителем соседнего дома 1982 года и его сожительницей 1983 года возник конфликт, в котором человек привел в действие две взрывные гранаты, в результате чего двое погибли. Предварительно известно, что мужчина был участником «АТО», — рассказал Кавинский.
Отмечается, что ранее погибший привлекался к ответственности за хулиганство с нанесением телесных повреждений и за ношение и хранение оружия. Правоохранители начали следствие, чтобы выяснить, где мужчина взял оружие.
Напомним, в июне в Херсонской области ветеран «АТО» угрожал перерезать горло 21-летней сотруднице полиции.
Ранее в Киеве ветеран «АТО» посреди улицы открыл беспорядочную стрельбу из винтовки.
В апреле пьяный сержант ВСУ подорвал гранатой мирного жителя села под Мариуполем.
8 апреля пьяный боевик ВСУ подорвал блиндаж со своими сослуживцами.
Днем ранее пьяные боевики ВСУ забили до смерти пожилого жителя пгт Новотошковское в оккупированной части ЛНР.
11:30
Вторник
0
2
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
4
Иранские уроки Европа выучить пока не может, но придётся - «Военные действия»
Александр Храмчихин: Ударами по аравийским монархиям Тегеран фактически уничтожил НАТО
11:30
Суббота
5
Сырский продолжает попытки занять территорию Днепропетровщины «братскими могилами» хероев - «Военные действия»
Позиции ВСУ выжигаются на всю глубину прорыва к Орехову
11:30
Четверг
1
Чай, кофе, повоюем: что дают на завтрак в армии и подойдет ли солдатское меню гражданским - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
4
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова
