Служба безопасности Украины угрожает матери бывшего военнослужащего Народной милиции ЛНР Артура Чернышова, которая проживает в подконтрольном Киеву Славянске, требуя возвращения сына по программе «Тебя ждут дома». Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил сам Чернышев.
«Я родом со Славянска, там проживают мои родные — сестра и мать. Сотрудники СБУ уже начали неоднократно приходить к матери требовать, чтобы я вернулся домой по программе «Тебя ждут дома». Это очень беспокоит, я же проживаю в Республике, я работаю здесь, я бывший военнослужащий.
Были со стороны СБУ угрозы, мол, перекроют кислород: родители не смогут никуда выехать, мать уволят с работы, также сказали, что знают, куда поступила учиться сестра. Говорили, что «у вас будут обыски дома, и если не поговорите с сыном, чтобы он приехал по программе «Тебя ждут дома»…», — рассказал Чернышев.
Он подчеркнул, что по «лживой программе выманивания военнослужащих» возвращаться не собирается, однако мысль о том, что его родные в опасности, приносит ему моральные страдания.
Ранее сообщалось, что СБУ в ходе обмена пленными забросила в ЛНР спецагента.
15 августа суд приговорил жителя ДНР к 11 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Украины.
29 июля житель ЛНР получил 12 лет тюрьмы за шпионаж в пользу СБУ.
27 июня суд ДНР приговорил жительницу Республики в 12 годам тюрьмы за шпионаж в пользу СБУ.
В мае военный из ДНР получил 14 лет тюрьмы за шпионаж в пользу СБУ.
9 апреля Верховный Суд приговорил жителя ДНР к 12 годам заключения за шпионаж.
Ранее, 27 марта, сообщалось, что полиция ЛНР задержала завербованную СБУ пенсионерку со взрывчаткой.
2 февраля суд приговорил жительницу ЛНР к 12 годам тюрьмы за шпионаж в пользу Украины.
В конце ноября военный суд ЛНР приговорил агента СБУ Татьяну Горбулич с позывным «Тамила» к 12 годам и шести месяцам лишения свободы за государственную измену.
14 августа военный суд ЛНР приговорил жителя Республики к 12 годам лишения свободы за государственную измену.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
