Пять человек погибли, более 20 получили ранения в результате стрельбы в городе Одесса, расположенном в американском штате Техас, сообщает телеканала MSNBC со ссылкой на представителя правоохранительных органов.
По последним данным, из-за стрельбы еще пострадали 21 человек. Убитые и пострадавшие были только среди мирного населения.
По данным газеты New York Times, инцидент произошел приблизительно в 16:00 по местному времени (0:00 воскресенья мск) на дороге, соединяющей города Мидленд и Одесса. Полиция города Одесса сообщила, что устроивший стрельбу ликвидирован. Правоохранительные органы проводят расследование.
Накануне в США во время стрельбы на футболе пострадали 10 человек.
По словам шефа полиции города Лоренса Баттисте, большинство пострадавших находились на стороне игроков и болельщиков команды ЛеФлор. В результате инцидента два человека были задержаны и допрошены.
Напомним, 4 августа в результате вооруженного нападения на торговый центр в городе Эль-Пасо, штат Техас, погибли 20 человек в возрасте от двух до 83 лет.
Осенью 2017 года в Лас-Вегасе, у казино Mandalay Bay, местный житель открыл стрельбу из отеля рядом с местом проведения музыкального фестиваля. В результате не менее 50 человек погибли. Стрельба в Лас-Вегасе стала самой массовой в истории США.
11:30
Суббота
0
9
Полураспад империи: Лондон может лишиться не только автономий, но и ядерного оружия - «Политика»
Великобритания превращается в Разъединенное Королевство
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
3
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
