Главной задачей нынешней украинской власти является обслуживание интересов Запада, которые, в свою очередь, желают превратить страну в экспериментальный отстойник и источник дешёвых ресурсов. Об этом в ходе пресс-конференции в Киеве заявил директор Агентства социальных коммуникаций Белашко.
«Основная черта (украинского политикума – прим. ред.) – это компрадорскость. То есть это правительство ориентируется на внешние центры силы, на идеологию, задаваемую извне, и видит своей функцией – встроить Украину в некие задаваемые экономические, гуманитарные схемы, схемы безопасности, и так далее.
Естественно, что в этих схемах Украине отводится далеко не ведущая роль: она будет поставлять сырьё, живую силу, где-то она будет каким-то буфером, где-то каким-то форпостом, где-то могильником каких-то вредных отходов, полигоном для новых технологий в фармацевтике, строительстве, сельском хозяйстве, и так дальше. То есть функции достаточно незавидные», — подчеркнул Белашко.
Также эксперт отметил, что функция нового украинского правительства во главе с Гоначруком и другими членами кабмина — быть управляющей прослойкой между Украиной и крупными транснациональными корпорациями и международными центрами сил.
Ранее сегодня США объявили требования Украине для выделения $250 млн военной помощи.
Также сегодня украинский олигарх Коломойский в интервью украинским СМИ жестко раскритиковал действия Международного валютного фонда, а также Евросоюза и США по отношению к Украине.
Напомним, что в декабре 2018 года немецкое издание Sueddeutsche Zeitung опубликовало материал, в котором говорится о том, что Вашингтон и Брюссель поддерживают коррупцию на Украине через МВФ.
Также в декабре глава консультативной миссии Европейского Союза на Украине Кястутис Ланчинскас заявил, что Украина теряет в год $2 млрд из-за коррупции.
29 августа сообщалось, что совокупный государственный долг Украины в июле вырос на 2,5% до $2,4 млрд.
5 июня Кабмин утвердил стратегию сокращения госдолга Украины.
При этом днем ранее президент Украины Зеленский подтвердил готовность Украины «придерживаться взятых на себя обязательств, в частности, в отношениях с международными финансовыми институтами».
Добавим, что Коломойский рекомендовал Зеленскому объявить дефолт и не выплачивать долги Западу.
В ноябре прошлого года Коломойский заявил, что Украина должна была объявить дефолт еще в 2014 году.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
25
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
17
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
18
Новая Москва шокирована: 46-летнюю женщину, капитана ВС РФ, зарезал мигрант-подросток - «Происшествия»
Юрий Московский: Диаспоры должны понимать — каждое жестокое преступление ударит по их среде очень больно
