Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление экс-секретаря СНБО Украины Турчинова, который заявил, что исконно русские земли ограничиваются лишь Московской областью. Об этом Пушков сообщил в своем Twitter, передает «ЦарьГрад».
Если исконно русские земли - это Подмосковье, то украинские это Диканька с окружающими хуторами. Турчинов не только агрессивен, но и не шибко умен: не стесняется своего невежества. Он слышал о Новгороде, Пскове, Твери? И Киев украинским в старину не был за отсутствием Украины.
— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) December 20, 2019
По мнению сенатора, слова политика демонстрируют, что он не только агрессивен, но и не особо умен.
«Если исконно русские земли — это Подмосковье, то украинские — это Диканька с окружающими хуторами», — написал Пушков.
Сенатор отметил, что Турчинов явно не стесняется своего невежества. Также бывший глава СНБО Украины явно не слышал о Новгороде, Пскове, Твери.
Ранее сегодня МИД Украины назвал слова Путина об исконно русских землях «выдумками».
Напомним, что накануне президент России Владимир Путин в ходе итоговой пресс-конференции назвал часть Украины исконно русскими землями.
Кроме того, Путин назвал жителей ЛДНР гордыми людьми, с которыми лучше договариваться.
Также в ходе пресс-конференции российский лидер заявил, что Украина сама признала власть Народных Республик Донбасса, подписав Минские соглашения. Об этом Путин сказал, отвечая на вопрос украинского журналиста Цымбалюка о том, когда он «расформирует» органы власти в ЛДНР.
Добавим, что Цымбалюк, в свою очередь, пригрозил Путину украинскими танками на Кубани.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
