Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал заявление экс-секретаря СНБО Украины Турчинова, который заявил, что исконно русские земли ограничиваются лишь Московской областью. Об этом Пушков сообщил в своем Twitter, передает «ЦарьГрад».
Если исконно русские земли - это Подмосковье, то украинские это Диканька с окружающими хуторами. Турчинов не только агрессивен, но и не шибко умен: не стесняется своего невежества. Он слышал о Новгороде, Пскове, Твери? И Киев украинским в старину не был за отсутствием Украины.
— Алексей Пушков (@Alexey_Pushkov) December 20, 2019
По мнению сенатора, слова политика демонстрируют, что он не только агрессивен, но и не особо умен.
«Если исконно русские земли — это Подмосковье, то украинские — это Диканька с окружающими хуторами», — написал Пушков.
Сенатор отметил, что Турчинов явно не стесняется своего невежества. Также бывший глава СНБО Украины явно не слышал о Новгороде, Пскове, Твери.
Ранее сегодня МИД Украины назвал слова Путина об исконно русских землях «выдумками».
Напомним, что накануне президент России Владимир Путин в ходе итоговой пресс-конференции назвал часть Украины исконно русскими землями.
Кроме того, Путин назвал жителей ЛДНР гордыми людьми, с которыми лучше договариваться.
Также в ходе пресс-конференции российский лидер заявил, что Украина сама признала власть Народных Республик Донбасса, подписав Минские соглашения. Об этом Путин сказал, отвечая на вопрос украинского журналиста Цымбалюка о том, когда он «расформирует» органы власти в ЛДНР.
Добавим, что Цымбалюк, в свою очередь, пригрозил Путину украинскими танками на Кубани.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
