После того, как экс-прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская прокомментировала внесение британской полицией украинского трезубца в перечень экстремистских символов, украинский нацист и экс-депутат Верховной рады Мосийчук предложил Киеву добиться экстрадиции Поклонской на Украину.
«Тут коллаборационист, государственный изменник Наталья Поклонская за которой день и ночь должно охотиться СБУ и Офис генпрокурора, заявила, что Украина должна задуматься над заменой государственного герба, ведь его после войны никогда не воспримет Донбасс. Говорят, президент Зеленский решил начать нормализацию отношений с РФ. В связи с этим думаю для начала стоит попросить Путина об экстрадиции Поклонской! А там после принудительной экспертизы в дурке и признания вменяемой – судебный процесс и долгие годы тюремного заключения в Качановской колонии», — заявил он.
Отметим, что Поклонская в своем блоге отметила, украинские нацисты превратили украинский государственный символ в символ убийств и насилия.
«Что же касается трезубца… Современные нацисты слишком долго издевались над украинским гербом. Под этим символом они избивали людей и рушили страну. Может, пришло время сменить символику Украины? Как под флагами с трезубцем будут жить люди Донбасса, на которых карательные отряды день и ночь кидали мины?.. Послушайте, ведь никто же не додумается вывесить свастику в Берлине, хотя до Гитлера этот знак никто не связывал с концлагерями и зверскими расправами», — заявила она.
Напомним, после скандала с внесением украинского национального символа — «трезубца» — в пособие по борьбе с экстремизмом, изданное в Великобритании, Киев потребовал от Лондона официальных извинений и исключения «тризуба», который украшает герб страны, из списка экстремистских символов. Извинения последовали самые дежурные, а в переводе политолога Евгения Сатановского представителей Киева просто «послали».
11:30
Пятница
0
0
Николай Платошкин: Нынешней «элитке» Ленина не понять. Зачем власть, если нет яхт и дворцов? - «Культура»
Сегодня фильмы о вожде мировой революции снимают те, кто о нем мало что знает
11:30
Вторник
401
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
512
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
687
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
202
Убийство, похищение или бегство? Новые подробности о семье Усольцевых только добавили загадок - «Происшествия»
Туристы, сгинувшие в тайге, не оставили никаких следов
