Глава Минэнерго Украины посоветовал детям шахтеров получить другую профессию - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Глава Минэнерго Украины посоветовал детям шахтеров получить другую профессию - «Новороссия» 16:00 Вторник 0 205
21-01-2020, 16:00

Глава Минэнерго Украины посоветовал детям шахтеров получить другую профессию - «Новороссия»



На Украине дети шахтеров должны искать себе другие профессии. Добыча угля в стране со временем уйдет в прошлое. Об этом заявил министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Оржель во время презентация проекта Концепции «зеленого» энергетического перехода Украины к 2050 году.


«Дети из шахтерских семей должны искать другой, возможно, более интересное и эффективное направление для обучения и возможной будущей работы. Ведь со временем такие технологии уходят в прошлое, а приходят более новые технологии», – сказал Оржель.


По его словам, это «тяжелый социальный вопрос», когда надо искать работу в городах и городках, где единственным местом работы является шахта, но мировая тенденция говорит о том, что добыча угля будет в прошлом.


Оржель отметил, что значительное количество шахт будет закрываться именно из-за нерентабельности.


Напомним, что 12 ноября на оккупированной территории ЛНР шахтеры из-за долгов по зарплате устроили забастовку.


В конце октября сообщалось, что шахтеры со всех регионов Украины 29 октября собираются начать акцию протеста в Киеве с требованием погашения долгов по зарплате.


Напомним, что 8 августа шахтеры оккупированной части Донбасса вышли на забастовку из-за долгов по зарплате.


30 июля сообщалось, что на Украине долги по зарплате приблизились к 3 млрд. гривен.


В конце января сообщалось, что на конец 2018 года Украина задолжала почти 200 млн гривен шахтерам.


11 декабря 2018 года во Львове шахтеры устроили подземную забастовку из-за долгов по зарплате. Горняки требовали немедленной выплаты зарплат — в последний раз они получали заработанные деньги за октябрь, и то лишь половину.


Ранее, 19 ноября, горняки шахты имени Капустина предприятия «Лисичанскуголь» прекратили забастовку на глубине 600 метров с требованием выплатить зарплату. Шахтеры провели под землей 32 дня.


Добавим, что 8 февраля МВФ заявил о желании повысить уровень жизни граждан Украины.


Отметим при этом, что ранее народный депутат Украины, представитель «Оппозиционной платформы — За жизнь» Бойко заявил, что сегодня каждый гражданин Украины уже должен Международному валютному фонду почти $2 тыс.


На Украине дети шахтеров должны искать себе другие профессии. Добыча угля в стране со временем уйдет в прошлое. Об этом заявил министр энергетики и защиты окружающей среды Украины Оржель во время презентация проекта Концепции «зеленого» энергетического перехода Украины к 2050 году. «Дети из шахтерских семей должны искать другой, возможно, более интересное и эффективное направление для обучения и возможной будущей работы. Ведь со временем такие технологии уходят в прошлое, а приходят более новые технологии», – сказал Оржель. По его словам, это «тяжелый социальный вопрос», когда надо искать работу в городах и городках, где единственным местом работы является шахта, но мировая тенденция говорит о том, что добыча угля будет в прошлом. Оржель отметил, что значительное количество шахт будет закрываться именно из-за нерентабельности. Напомним, что 12 ноября на оккупированной территории ЛНР шахтеры из-за долгов по зарплате устроили забастовку. В конце октября сообщалось, что шахтеры со всех регионов Украины 29 октября собираются начать акцию протеста в Киеве с требованием погашения долгов по зарплате. Напомним, что 8 августа шахтеры оккупированной части Донбасса вышли на забастовку из-за долгов по зарплате. 30 июля сообщалось, что на Украине долги по зарплате приблизились к 3 млрд. гривен. В конце января сообщалось, что на конец 2018 года Украина задолжала почти 200 млн гривен шахтерам. 11 декабря 2018 года во Львове шахтеры устроили подземную забастовку из-за долгов по зарплате. Горняки требовали немедленной выплаты зарплат — в последний раз они получали заработанные деньги за октябрь, и то лишь половину. Ранее, 19 ноября, горняки шахты имени Капустина предприятия «Лисичанскуголь» прекратили забастовку на глубине 600 метров с требованием выплатить зарплату. Шахтеры провели под землей 32 дня. Добавим, что 8 февраля МВФ заявил о желании повысить уровень жизни граждан Украины. Отметим при этом, что ранее народный депутат Украины, представитель «Оппозиционной платформы — За жизнь» Бойко заявил, что сегодня каждый гражданин Украины уже должен Международному валютному фонду почти $2 тыс.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl