Сотрудники МЧС ДНР проверили информацию о предполагаемом минировании памятника революционеру Артёму в центре Донецка. Об этом сообщает ДАН со ссылкой на главу администрации Ворошиловского района столицы ДНР Владислава Латынцева.
«У основания памятника сдвинута и приподнята плита. При этом вчера вечером все было нормально, а утром коммунальщики, которые здесь убирали примерно в 8:30, обнаружили изменения», — сказал Латынцев.
Территория вокруг памятника была оцеплена полицией. На место прибыли около 20 сотрудников МЧС.
Саперы с помощью каната на расстоянии приподняли плиту, под которой предположительно могла быть взрывчатка. Затем они вновь осмотрели подножье памятника и после этого покинули территорию.
Отметим, что в 10:00 на площади у памятника должен был начаться митинг по случаю 102-й годовщины со дня провозглашения Донецко-Криворожской Республики. После обследования саперами территории вокруг памятника митинг состоялся с опозданием.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
