Украинская армия потеряла опорный пункт в Донбассе - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Украинская армия потеряла опорный пункт в Донбассе - «Новороссия» 04:00 Четверг 0 225
20-02-2020, 04:00

Украинская армия потеряла опорный пункт в Донбассе - «Новороссия»



Вооруженные формирования украинской армии потеряли опорный пункт в Донбассе в результате боя с вооруженными силами Луганской народной республики (ЛНР). Об этом 19 февраля заявил лично министр обороны Украины Загороднюк, передает «ЦарьГрад».


По словам министра, потерянный опорный пункт располагался впереди всех основных украинских позиций. При этом министр обороны Украины утверждает, что позиции ВСУ остались неизменными.


«По нашей информации, они его временно оставили, позиции наши остались неизменными», — цитирует главу Минобороны украинский телеканал Еспресо.TV.


Также Загороднюк Украины добавил, что на соответствующем участке фронта находится глава Генштаба ВСУ Хомчак. Он должен рассказать подробности после своего возвращения из Донбасса.


Ранее сегодня Киев заявил о 25 тысячах российских военных в Донбассе.


Также сегодня секретарь СНБО Данилов раскрыл планы Зеленского по прекращению войны в Донбассе.


Ранее МИД Украины сообщи, что Киев учтет опыт Хорватии в совместном патрулировании границы с Россией.


Напомним, президент Украины Зеленский поддержал инициативу патрулирования границы с Россией в Донбассе совместно с представителями ЛДНР и ОБСЕ. Об этом он заявил на конференции по безопасности в Мюнхене.


На конференции также Зеленский сообщил, что Киев намерен провести местные выборы в Донбассе в октябре 2020 года. Украинский президент также заявил, что закончит войну за 5 лет.


Напомним, 11 февраля Зеленский обсудил с Меркель возможность разведения сил в Донбассе.


После этого украинский президент признался в бессилии в вопросе возвращения Донбасса.


22 января Минобороны Украины сообщило, что Киев не признает ЛДНР субъектами переговоров в Минске.


Вооруженные формирования украинской армии потеряли опорный пункт в Донбассе в результате боя с вооруженными силами Луганской народной республики (ЛНР). Об этом 19 февраля заявил лично министр обороны Украины Загороднюк, передает «ЦарьГрад». По словам министра, потерянный опорный пункт располагался впереди всех основных украинских позиций. При этом министр обороны Украины утверждает, что позиции ВСУ остались неизменными. «По нашей информации, они его временно оставили, позиции наши остались неизменными», — цитирует главу Минобороны украинский телеканал Еспресо.TV. Также Загороднюк Украины добавил, что на соответствующем участке фронта находится глава Генштаба ВСУ Хомчак. Он должен рассказать подробности после своего возвращения из Донбасса. Ранее сегодня Киев заявил о 25 тысячах российских военных в Донбассе. Также сегодня секретарь СНБО Данилов раскрыл планы Зеленского по прекращению войны в Донбассе. Ранее МИД Украины сообщи, что Киев учтет опыт Хорватии в совместном патрулировании границы с Россией. Напомним, президент Украины Зеленский поддержал инициативу патрулирования границы с Россией в Донбассе совместно с представителями ЛДНР и ОБСЕ. Об этом он заявил на конференции по безопасности в Мюнхене. На конференции также Зеленский сообщил, что Киев намерен провести местные выборы в Донбассе в октябре 2020 года. Украинский президент также заявил, что закончит войну за 5 лет. Напомним, 11 февраля Зеленский обсудил с Меркель возможность разведения сил в Донбассе. После этого украинский президент признался в бессилии в вопросе возвращения Донбасса. 22 января Минобороны Украины сообщило, что Киев не признает ЛДНР субъектами переговоров в Минске.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl