Президент России Владимир Путин в четверг, 5 марта, проведёт встречу с лидерами фракций Госдумы. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря российского президента Дмитрия Пескова.
«На вопрос, есть ли в графике президента подобное мероприятие, Песков ответил утвердительно — «Да», — говорится в сообщении.
Накануне сообщалось, что Путин поддержал предложение закрепить в Конституции бережное отношение к детям.
Напомним, в России до 1 мая пройдет всенародное голосование по поправкам в Конституцию.
Отметим, что проблемы демографии наряду с поправками в Конституцию стали основными темами послания президента России Владимира Путина к Федеральному Собранию. В частности, российский лидер предложил предусмотреть ежемесячные выплаты на детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно уже с 1 января 2020 года, продлил действие программы материнского капитала до 2026 года и предоставил право получения материнского капитала уже при рождении первого ребенка в семье.
По мнению председателя Наблюдательного совета Института демографии и миграции Юрия Крупнова, проблему демографии невозможно решить без поддержки многодетных семей.
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
3
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
4
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
0
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
