Большой десантный корабль ВМФ России «Новочеркасск» присоединился к морской военной группировки России, расположенной у берегов Сирии. По сообщениям сирийских СМИ, он проследовал через пролив Босфор с тяжелым грузом.
Он стал четвёртым военным судном, которые отправились в Сирию с начала обострения ситуации в провинции Идлиб в конце февраля. Ранее туда отправились фрегаты «Адмирал Макаров» и «Адмирал Григорович» и еще один большой десантный корабль «Орск».
Напомним, ситуация в Сирии обострилась после гибели свыше 30 турецких солдат, которые атаковали позиции сирийской армии вместе с боевиками-исламистами. После инцидента президент Турции Эрдоган заявил о готовности его страны начать полномасштабную войну с Сирией и ввел в регион колоны бронетехники.
Помимо этого Турция массово использовала беспилотники для ударов по позициям сирийских войск, а вчера нанесла удар по военному аэродрому, который контролируется правительственными войсками Сирийской Арабской Республики в районе Нейраб в провинции Алеппо.
11:30
Воскресенье
0
8
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
21
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
28
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
11
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Недвижимость
11:30
Пятница
0
29
Копить на квартиру надо начинать с пеленок - «Недвижимость»
Зарплаты официально растут, но жилье почему-то становится все менее доступным
