Киевские правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Хулиганство» в отношении группы националистов, которые накануне сорвали презентацию платформы примирения в Донбассе. Как сообщает RT со ссылкой на пресс-службу Нацполиции, данная статья предусматривает до четырёх лет лишения свободы.
По информации полицейских 12 марта националисты сорвали презентацию плана примирения Киева с Донбассом. После перепалки они попытались помешать советнику секретаря СНБО Сергею Сивохе покинуть зал, тот упал. В результате 15 человек доставили в отделение для установления личных данных и дачи объяснений, поиски остальных участников инцидента продолжаются.
Напомним, вчера по итогам заседания Контактной группы по урегулированию ситуации на востоке Украины в Минске заместитель руководителя администрации России Дмитрий Козак заявил, что стороны договорились определить новые участки отвода сил в течение недели и провести обмен пленными до конца месяца.
Ранее проект создания парламентского измерения нормандского формата президенту России Владимиру Путину предложил глава украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук.
11:30
Воскресенье
0
6
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
21
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
28
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
9
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Недвижимость
11:30
Пятница
0
29
Копить на квартиру надо начинать с пеленок - «Недвижимость»
Зарплаты официально растут, но жилье почему-то становится все менее доступным
