
Правоохранители квалифицируют инцидент как хулиганство.
Полиция открыла уголовное дело по факту ночного взрыва под офисом Конгресса украинских националистов на улице Антоновича в Киеве. Об этом сообщает управление столичной полиции.
Правоохранители подтвердили, что в результате инцидента никто не пострадал. По предварительному заключению экспертов, взорвалась граната РГД-5.
"Выяснилось, что взрыв произошел на первом этаже здания. Взрывной волной и осколками повреждены стены и входные двери. С места происшествия изъяли деформированные металлические фрагменты, кольцо и предохранительный рычаг, которые отправили на исследование. Так, по предварительным выводам экспертов, взорвалась граната РГД-5", – говорится в сообщении.
На данный момент правоохранители квалифицируют инцидент как хулиганство. Опрашиваются свидетели, решается вопрос изъятия записей с камер видеонаблюдения, установленных неподалеку.
Как сообщал , сегодня ночью в Киеве произошел взрыв в здании на улице Антоновича, где находится офис организации Конгресс Украинских Националистов.
11:30
Воскресенье
0
340
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
563
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
416
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
419
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 426
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
