Минск просит Москву снизить цену на газ в 2020 году - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Минск просит Москву снизить цену на газ в 2020 году - «Новороссия» 16:01 Четверг 0 391
9-04-2020, 16:01

Минск просит Москву снизить цену на газ в 2020 году - «Новороссия»



Глава Министерства энергетики Белоруссии Виктор Каранкевич сделал заявление о том, что правительство РБ запросило у России снижение цены на голубое топливо в текущем году. Об этом в четверг, 9 апреля, пишет БелТА.


«Белорусская сторона инициировала перед ПАО «Газпром» вопрос о пересмотре в сторону снижения стоимости поставляемого в 2020 году в Беларусь природного газа», — цитирует слова министра издание.


Журналисты агентства подчеркнули, что в нынешнем году прослеживается тенденция общемирового снижения цен на энергоносители. В числе подешевевших отмечен и природный газ.


Напомним, 7 апреля президент Лукашенко заявил, что  не желает Белоруссии быть заложницей нефтяных игр.


Ранее, 31 марта, президент Белоруссии Лукашенко и премьер Армении Пашинян заявили, что  считают цену на российский газ слишком завышенной.


Глава Министерства энергетики Белоруссии Виктор Каранкевич сделал заявление о том, что правительство РБ запросило у России снижение цены на голубое топливо в текущем году. Об этом в четверг, 9 апреля, пишет БелТА. «Белорусская сторона инициировала перед ПАО «Газпром» вопрос о пересмотре в сторону снижения стоимости поставляемого в 2020 году в Беларусь природного газа», — цитирует слова министра издание. Журналисты агентства подчеркнули, что в нынешнем году прослеживается тенденция общемирового снижения цен на энергоносители. В числе подешевевших отмечен и природный газ. Напомним, 7 апреля президент Лукашенко заявил, что не желает Белоруссии быть заложницей нефтяных игр. Ранее, 31 марта, президент Белоруссии Лукашенко и премьер Армении Пашинян заявили, что считают цену на российский газ слишком завышенной.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl