В Полтавской области правоохранители перекрыли канал торговли людьми для трудовой эксплуатации. Об этом сообщили в Национальной полиции Украины.
Преступной деятельностью занимались мужчина и женщина, которые силой удерживали людей частном доме города Горишние Плавни.
Как сообщается, их пособники искали жертв через соцсети — они выбирали людей, которые находятся в сложных жизненных обстоятельствах.
«За отказ от выполнения работы к завербованным «сотрудникам» применяли физическое и психологическое насилие. В одном из случаев мужчину заставляли работать, удерживая на металлической цепи», — сказали в полиции.
Отмечается, что против злоумышленников открыли уголовное производство — им избирают меру пресечения.
Напомним, в марте украинские боевики организовали преступную группировку по торговле оружием и наркотиками.
Ранее, 24 февраля украинский премьер пошутил о выплате ипотеки торговлей наркотиками.
До этого, 16 октября мужчина на оккупированной территории ДНР наладил торговлю боевыми гранатами.
11:30
Четверг
0
18
Это не политика, это расчет: «Японки» — особы настойчивые, расталкивают локтями всех подряд - «Авто»
Ян Хайцеэр: Люди выбирают более доступные, надёжные, понятные и легко ремонтируемые автомобили
11:30
Четверг
16
15 минут ракетного ада, потом начала работать авиация: Киев горит, Бровары полыхают, Борисполь дымит - «Военные действия»
Российские войска в ночь на 20 августа нанесли мощный удар по украинской столице и целям в
11:30
Четверг
43
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Пятница
38
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
26
Александр Широкорад: Высотка на Кудринской — извлекут ли уроки из теракта в ресторане Balzi Rossi - «Происшествия»
Стратегические объекты Москвы находятся в открытом доступе для всех желающих, а власти словно не догадываются об этом
