Фото: Нацполиция Столичная полиция выявила 26 фактов торговли людьми
Столичной полицией освобождены восемь женщин из сексуального рабства, установлены лица, занимавшиеся торговлей новорожденными детьми.
В Киеве за этот год полиция перекрыла два международных канала торговли людьми и открыла 26 уголовных дел, касающихся торговли людьми. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.
С начала года полицейские пресекли деятельность пяти преступных групп, которые содействовали женщинам в пересечении границы Украины с последующей сексуальной эксплуатацией в Турции.
Полицейские также установили организаторов, осуществлявших торговлю новорожденными детьми на территории Украины, России и КНР.
Задокументировано 25 преступлений, предусмотренных ст. 303 УК (Сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией), 19 фигурантам сообщено подозрение.
Также открыто 18 уголовных производств по ст. 302 УК (Создание или содержание мест разврата и сводничество), подозрение объявили семи лицам.
разоблачили канал торговли людьми для трудовой эксплуатации
Также сообщалось, что в Боснии и Герцеговине сотрудники Государственного агентства расследований и защиты задержали в городе Мостар гражданина Украины по подозрению в контрабанде людей.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
