Жительницу Токио Хамако Мори признали самым пожилым геймером на планете — ей 90 лет, а в видеоигры она играет почти полжизни. Об этом сообщается на сайте Книги рекордов Гиннесса.
Знакомство с видеоиграми для Мори началось с игровой системы Cassette Vision 1981 года выпуска. По словам геймерши, играть она стала благодаря своим детям.
«Когда я только начинала, то играла просто ужасно. Конечно, играть весело, но проигрывать никому не нравится. А я часто проигрывала», — сказала она.
Женщина отметила, что ежедневно уделяет видеоиграм по 8 часов в день. По её словам, это помогает ей избежать слабоумия. У Мори есть свой канал на YouTube, на который подписано около 187 тысяч пользователей.
Напомним, 27 апреля Япония отметила готовность к переговорам с «Союзмультфильмом» по Чебурашке.
Отметим, 16 апреля власти Японии распространили режим ЧС на всю страну.
До этого, 22 февраля, Япония отложила подготовку волонтёров Олимпиады-2020 из-за коронавирусной пневмонии.
11:30
Суббота
0
222
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
619
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
619
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
38
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
509
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности
