
Губернатор штата Миннесота Тим Уолз впервые за всю историю американского региона отдал приказ полностью мобилизовать Национальную гвардию в связи с беспорядками, сообщает RT.
«Подобные меры не принимались за всю 164-летнюю историю Национальной гвардии Миннесоты», – заявил губернатор.
Ранее сегодня сообщалось о том, что сотрудник федеральной службы охраны США скончался от полученного в ходе протестов в городе Окленд, штат Калифорния, огнестрельного ранения. По данным СМИ, с протестом на улицы США вышли около 7,5 тыс. человек.
«В последние два дня, и в особенности вчера вечером в Бруклине у нас в протестах приняли участие примерно 3 тысячи человек. Мы провели более 200 арестов», – заявил на пресс-конференции шеф полиции Нью-Йорка Дермот Ши.
Также сегодня сообщалось о том, что массовые беспорядки в США, начавшиеся после смерти афроамериканца Джорджа Флойда, накануне жестко задержанного полицией, вспыхнули с новой силой. Драки протестующих с полицией происходят прямо у стен Белого дома. По данным издания Associated Press, опасаясь госпереворота, Пентагон отдал приказ привести американскую армию в состояние полной боевой готовности.
Ранее вчера мэр американского Миннеаполиса, находящегося в штате Миннесота, Джейкоб Фрей сообщил о введении в городе режима чрезвычайной ситуации, обусловленного беспорядками. Подчеркивается, что введение режима ограничений позволяет властям использовать дополнительные средства для обеспечения безопасности жителей города.
11:30
Вторник
0
8
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
7
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
4
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
