
29 мая неизвестный вандал затушил пламя Вечного огня на территории мемориального комплекса «Аллея славы» в Нижнем Тагиле, сообщает RT со ссылкой на региональное управление СКР.
«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 214 УК РФ («Вандализм»)», – говорится в сообщении.
На кадрах с камеры видеонаблюдения видно, как двое школьников вошли на пьедестал, и один из них залил пламя водой из бутылки. Затем подростки и скрылись с места преступления. Работу Вечного огня восстановили. Следователи устанавливают личность злоумышленников.
Ранее, 19 мая, памятник маршалу Жукову в Харькове осквернили неизвестные вандалы.
До этого, 9 мая, в День Победы, пьедестал, на котором находился памятник маршалу Коневу в Праге осквернен вандалами.
Напомним, 28 ноября 2019 года, неизвестные осквернили мемориал памяти сожженных нацистами жителей Одессы.
11:30
Пятница
0
23
Против 350 миллионов курильщиков. Как Китай борется с привычкой, похожей на эпидемию - «Мир»
Правительство КНР осознает масштаб проблемы и регулярно наступает на табачное лобби
11:30
Суббота
18
Российские «Молнии» начали кошмарить бандеровцев, действуя автономно - «Военные действия»
После массированного удара по Киеву там начались разборки с партнерами из-за плохой работы
11:30
Суббота
6
Генералов ВСУ ждет большая взбучка: Константиновка пала, на очереди Дружковка, Купянск остается без патронов - «Военные действия»
Западные OSINT-аналитики признали начало «решающей» битвы СВО
11:30
Среда
39
"Лето в Москве" приглашает горожан на фестивали и лекции в первую неделю июля
Новости дня / ДНР и ЛНР / Россия / Происшествия и криминал / Политика / Судьи / Фото репортаж
11:30
Четверг
0
107
Росавиация введет ограничения на полеты малой авиации в регионах Центральной России
Фото Edoardo Bortoli | Unsplash С 20 июня 2026 года вводятся временные ограничения на использование воздушного пространства над Москвой, значительной частью Московской области, а также отдельными
