"Тот, кто ни разу не выстрелил": в Праге вандалы осквернили памятник маршалу Коневу » Новости Дня Сегодня
"Тот, кто ни разу не выстрелил": в Праге вандалы осквернили памятник маршалу Коневу 16:00 Вторник 0 1 079
8-05-2018, 16:00

"Тот, кто ни разу не выстрелил": в Праге вандалы осквернили памятник маршалу Коневу



Полиция Праги сообщила об осквернении вандалами памятника советскому маршалу Ивану Коневу.


Как сообщает ТАСС, ссылаясь на представителя полиции Андреа Зоулову, правоохранители занимаются расследованием происшествия.


"Полиция получила сигнал об осквернении памятника", - подтвердила она.


Известно, что монумент залили розовой краской, как это уже было в 2014 году. На постаменте от руки написано: "Ten, ktery nikdy nevystrelil" ("Тот, кто ни разу не выстрелил").



В советское время официальная версия гласила, что маршалу Коневу принадлежит ключевая заслуга в изгнании немцев из Праги. Однако после крушения СССР историки выяснили, что советские войска вошли в столицу Чехословакии уже после освобождения большинства ее районов коллаборационистской армией РОА Андрея Власова. По разным данным, в эпизодических боях с оставшимися в Праге и ее окрестностях немцами погибли от 54 до тысячи советских солдат.




Полиция Праги сообщила об осквернении вандалами памятника советскому маршалу Ивану Коневу. Как сообщает ТАСС, ссылаясь на представителя полиции Андреа Зоулову, правоохранители занимаются расследованием происшествия.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl