На Украине с пятницы ослабят ограничительные меры, введённые из-за угрозы COVID-19. Как сообщает «Украинская правда», людям старше 60 лет разрешат выходит из дома, авиакомпаниям позволят совершать внутренние рейсы, а церквям — проводить богослужения.
«В случае несоответствия эпидемической ситуации в регионе признакам для ослабления противоэпидемических мероприятий в течение 3 дней подряд региональная комиссия ТЭБ и ЧС собирается вне очереди и принимает решение об отмене некоторых противоэпидемических мероприятий, исходя из оценки текущей эпидемической ситуации в регионе», — сказано в сообщении.
Также Кабмин разрешил принимать посетителей внутри кафе и ресторанов. Как уточняется, с 15 июня будет возобновлено международное авиасообщение со странами, которые открыли аэропорты для рейсов из Украины.
Напомним, сегодня Минздрав РФ допустил появление «ковидного» бреда у пожилых пациентов.
Добавим, 1 июня стало известно, что коронавирус наиболее опасен для алкоголиков и курильщиков.
11:30
Воскресенье
0
2
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
19
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
26
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
3
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Недвижимость
11:30
Пятница
0
25
Копить на квартиру надо начинать с пеленок - «Недвижимость»
Зарплаты официально растут, но жилье почему-то становится все менее доступным
