Роскомнадзор снял ограничения с доступа к Telegram - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Роскомнадзор снял ограничения с доступа к Telegram - «Новороссия» 20:00 Четверг 0 216
18-06-2020, 20:00

Роскомнадзор снял ограничения с доступа к Telegram - «Новороссия»



Фото: Reuters

Решением Роскомнадзора с четверга, 18 июня, были упразднены требования к ограничению доступа пользователей Telegram. Ведомство постановило снятие в согласии с Генпрокуратурой. Ресурс обмена сообщениями находился в блокировке с апреля 2018 года. Об этом сегодня сообщает РБК.


«По согласованию с Генеральной прокуратурой России Роскомнадзор снимает требования по ограничению доступа к мессенджеру Telegram», — приводит издание сообщение РКН.


Ведомство отметило позитивные тенденции в словах основателя ресурса Павла Дурова о желании всеми имеющимися возможностями противодействовать экстремизму и терроризму.


Как ранее сообщалось в СМИ, идёт подготовка проекта закона, запрещающего блокировать Telegram в период режимов повышенной готовности или ЧС. Кремлёвская администрация никак не прокомментировала данную инициативу.


Отметим, 13 апреля 2018 года Роскомнадзор внес Telegram в перечень запрещенных в России интернет-ресурсов. Отмечалось, что данные сервисы будут пребывать в «черном списке» до тех пор, пока руководство Telegram не предоставит властям ключи для расшифровки сообщений пользователей.


В апреле Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке мессенджера Telegram в России.


Фото: Reuters Решением Роскомнадзора с четверга, 18 июня, были упразднены требования к ограничению доступа пользователей Telegram. Ведомство постановило снятие в согласии с Генпрокуратурой. Ресурс обмена сообщениями находился в блокировке с апреля 2018 года. Об этом сегодня сообщает РБК. «По согласованию с Генеральной прокуратурой России Роскомнадзор снимает требования по ограничению доступа к мессенджеру Telegram», — приводит издание сообщение РКН. Ведомство отметило позитивные тенденции в словах основателя ресурса Павла Дурова о желании всеми имеющимися возможностями противодействовать экстремизму и терроризму. Как ранее сообщалось в СМИ, идёт подготовка проекта закона, запрещающего блокировать Telegram в период режимов повышенной готовности или ЧС. Кремлёвская администрация никак не прокомментировала данную инициативу. Отметим, 13 апреля 2018 года Роскомнадзор внес Telegram в перечень запрещенных в России интернет-ресурсов. Отмечалось, что данные сервисы будут пребывать в «черном списке» до тех пор, пока руководство Telegram не предоставит властям ключи для расшифровки сообщений пользователей. В апреле Таганский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора о блокировке мессенджера Telegram в России.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl