Фото: Telegram-канал Pavlovsky News
Шевченковский райсуд Киева вынес сегодня, 22 июня, приговор главарю экстремистской ОПГ «ОУН»* Николаю Коханивскому, приговорив его за погромы российских банков к двум годам ограничения свободы с отсрочкой наказания на один год. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».
Напомним, что экстремист и его подельники обвиняются в нападении на офисы российских банков «Сбербанка РФ» и «Альфа-банка» в 2016 году. Больше трёх лет длился процесс по делу радикалов-вандалов.
«Признать виновным в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст. 296 УК и назначить ему наказание в виде ограничения свободы сроком на два года. На основании ст. 75 УК освободить Коханивского от отбывания назначенного наказания с испытательным сроком длительностью один год, если на протяжении указанного срока он не совершит нового правонарушения и выполнит возложенные на него обязательства», — значится в приговоре.
Судебное предписание обязало Коханивского периодически отмечать регистрацию в уполномоченный орган по вопросам пробации. Он должен непременно оповещать об изменении места проживания, работы или учебы. Неонацист не согласен с вынесенным вердиктом и собирается его обжаловать. Сторонник ультраправых воззрений и русофобского мировоззрения Коханивский полагает, что российских банков на Украине быть не должно.
Напомним, в марте 2017 года эксперт Дмитрий Бабич писал о нулевой реакции на погромы российских банков на Украине.
Ранее, 23 марта другой эксперт РамильЗамдыханов отметил, что борьба с «дочками» российских банков закончится проигрышем Украины.
11:30
Пятница
0
19
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
12
Футбольные деньги: Дуран из «Зенита» стал главным «открытием» сезона — 110 млн рублей за час игры - «Спорт»
За рубежом ценят российскую молодежь, а клуб «Газпрома» отваливает по два миллиона рублей за
11:30
Суббота
12
Русские и американцы должны сыграть между собой в хоккей в июле. Видимо, на уровне торгпредств - «Спорт»
Остальные громкие заявления пока обычный «звон»
11:30
Понедельник
0
В обществе нищих «клуб миллионеров», о котором говорит Валентина Матвиенко, звучит саркастично - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
15
Демонстрация «Орешника» хунту не вразумила: Белгород под ударом, в Старобельске хоронят погибших студентов - «Происшествия»
Приграничные с Украиной регионы превратились в настоящее поле боя
