В Киеве вынесли первый приговор по делу о нападении на электричку - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве вынесли первый приговор по делу о нападении на электричку - «Украина» 21:02 Понедельник 0 613
18-02-2019, 21:02

В Киеве вынесли первый приговор по делу о нападении на электричку - «Украина»


В Киеве вынесли первый приговор по делу о нападении на электричку - «Украина»

Фото: Прокуратура Киева Граффитчики разрисовывают электричку в Киеве

Уроженец российского Санкт-Петербурга пошел на сделку со следствием и назвал двоих человек, которые также разрисовывали поезд.



Подольский районный суд Киева приговорил к двум годам лишения свободы с испытательным сроком 27-летнего граффитчика, который 30 июля 2018 года участвовал в нападении на столичную электричку. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева в понедельник, 18 февраля.



Отмечается, что мужчина пошел на сделку со следствием и назвал двоих человек, которые тоже участвовали в хулиганских действиях. Кроме того, он согласился возместить убытки, нанесенные его действиями.



Мужчину признали виновным по статье о хулиганстве (ч.2 ст.296 УК Украины).



В свою очередь Українськi новини сообщают, что подсудимого зовут Леонид Никитюк. Он родился в российском Санкт-Петербурге, но является гражданином Украины, временно не работает, женат.



Напомним, 30 июля 2018 года в Киеве вечером группа неизвестных остановила городскую электричку между станциями Сырец и Вышгородская и разрисовала ее краской. Также они забросали камнями окна поезда и кабину машинистов. Одному мужчине разбили голову. Некоторые люди внутри электрички отравились парами краски.




Фото: Прокуратура Киева Граффитчики разрисовывают электричку в Киеве Уроженец российского Санкт-Петербурга пошел на сделку со следствием и назвал двоих человек, которые также разрисовывали поезд. Подольский районный суд Киева приговорил к двум годам лишения свободы с испытательным сроком 27-летнего граффитчика, который 30 июля 2018 года участвовал в нападении на столичную электричку. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева в понедельник, 18 февраля. Отмечается, что мужчина пошел на сделку со следствием и назвал двоих человек, которые тоже участвовали в хулиганских действиях. Кроме того, он согласился возместить убытки, нанесенные его действиями. Мужчину признали виновным по статье о хулиганстве (ч.2 ст.296 УК Украины). В свою очередь Українськi новини сообщают, что подсудимого зовут Леонид Никитюк. Он родился в российском Санкт-Петербурге, но является гражданином Украины, временно не работает, женат. Напомним, 30 июля 2018 года в Киеве вечером группа неизвестных остановила городскую электричку между станциями Сырец и Вышгородская и разрисовала ее краской. Также они забросали камнями окна поезда и кабину машинистов. Одному мужчине разбили голову. Некоторые люди внутри электрички отравились парами краски.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl