
Фото: Прокуратура Киева Граффитчики разрисовывают электричку в Киеве
Уроженец российского Санкт-Петербурга пошел на сделку со следствием и назвал двоих человек, которые также разрисовывали поезд.
Подольский районный суд Киева приговорил к двум годам лишения свободы с испытательным сроком 27-летнего граффитчика, который 30 июля 2018 года участвовал в нападении на столичную электричку. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева в понедельник, 18 февраля.
Отмечается, что мужчина пошел на сделку со следствием и назвал двоих человек, которые тоже участвовали в хулиганских действиях. Кроме того, он согласился возместить убытки, нанесенные его действиями.
Мужчину признали виновным по статье о хулиганстве (ч.2 ст.296 УК Украины).
В свою очередь Українськi новини сообщают, что подсудимого зовут Леонид Никитюк. Он родился в российском Санкт-Петербурге, но является гражданином Украины, временно не работает, женат.
Напомним, 30 июля 2018 года в Киеве вечером группа неизвестных остановила городскую электричку между станциями Сырец и Вышгородская и разрисовала ее краской. Также они забросали камнями окна поезда и кабину машинистов. Одному мужчине разбили голову. Некоторые люди внутри электрички отравились парами краски.
11:30
Вторник
0
7
Подводные камни трубы «Газпрома»: Оператор «Северных потоков» пытается получить деньги с жуликов-страховщиков - «Экономика»
Есть ли шансы у взорванного трубопровода заработать?
11:30
Суббота
30
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Суббота
20
Более 300 ФАБов в сутки: «Русские применяют бомбы, которые летят до цели 150 км» - «Военные действия»
Генштаб ВСУ каждый день сообщает о рекордных ударах по бандеровской логистике «последней мили»
11:30
Четверг
22
Никакой инфекции после операции: Китайцы научились ставить импланты без осложнений - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
17
«Господи, спаси Севастополь!»: Жители города комментируют посты губернатора, не скрывая эмоций - «Происшествия»
Севастопольцы доведены до критического состояния не столько воздушными атаками ВСУ, сколько бестолковыми действиями властей
