«Атошники» устроили коллективную голодовку под Офисом президента Украины - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
«Атошники» устроили коллективную голодовку под Офисом президента Украины - «Новороссия» 04:00 Среда 0 248
1-07-2020, 04:00

«Атошники» устроили коллективную голодовку под Офисом президента Украины - «Новороссия»



Фото: сайт www.politnavigator.net

У Офиса президента Украины пять украинских боевиков проводят голодовку, требуя вернуть в СИЗО обвиняемых в убийстве силовика «АТО» Виталия Олешко. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», они отказались прикасаться к пище, пока их требования не выполнят.


«Виталий Олешко был ранен из пистолета 31 июля 2018 года в Бердянске и умер от полученной раны. В сентябре того же года полиция задержала подозреваемого организатора убийства Михаила Сигиду», — говорится в сообщении.


Как отмечается, в середине декабря 2018 года правоохранители арестовали и вероятного заказчика убийства. Им оказался 34-летний днепропетровский бизнесмен Евгений Бродский. В следующем году львовская полиции задержала ещё одного фигуранта дела — Виктора Власюка, который возглавлял преступную группировку Днепропетровска. В июле прошлого года дело исполнителей об убийстве Виталий Олешко передали суд.


«На скамье подсудимых — подозреваемые в совершении убийства Артем Матюшин, Николай Ломака, Александр Обухов и Максим Владимиренков, предполагаемые организаторы — Михаил Сигида, Евгений Бродский и Виктор Власюк, а также фигуранты дела о разбойном нападении в Днепре Денис Зеленкин, Тарас Мовчан, Сергей Смирнов и Руслан Кузнецов», — сказано в сообщении.


При этом уже в конце мая этого года суд отпустил под домашний арест четверых обвиняемых — Михаила Сигиду, Николая Ломако, Александра Обухова и Максима Владимиренкова.


Напомним, в начале текущего месяца «атошники» провели пикет у Офиса генпрокурора и Офиса президента. Они так же требовали вернуть подозреваемых в убийстве в СИЗО.


Фото: сайт www.politnavigator.net У Офиса президента Украины пять украинских боевиков проводят голодовку, требуя вернуть в СИЗО обвиняемых в убийстве силовика «АТО» Виталия Олешко. Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», они отказались прикасаться к пище, пока их требования не выполнят. «Виталий Олешко был ранен из пистолета 31 июля 2018 года в Бердянске и умер от полученной раны. В сентябре того же года полиция задержала подозреваемого организатора убийства Михаила Сигиду», — говорится в сообщении. Как отмечается, в середине декабря 2018 года правоохранители арестовали и вероятного заказчика убийства. Им оказался 34-летний днепропетровский бизнесмен Евгений Бродский. В следующем году львовская полиции задержала ещё одного фигуранта дела — Виктора Власюка, который возглавлял преступную группировку Днепропетровска. В июле прошлого года дело исполнителей об убийстве Виталий Олешко передали суд. «На скамье подсудимых — подозреваемые в совершении убийства Артем Матюшин, Николай Ломака, Александр Обухов и Максим Владимиренков, предполагаемые организаторы — Михаил Сигида, Евгений Бродский и Виктор Власюк, а также фигуранты дела о разбойном нападении в Днепре Денис Зеленкин, Тарас Мовчан, Сергей Смирнов и Руслан Кузнецов», — сказано в сообщении. При этом уже в конце мая этого года суд отпустил под домашний арест четверых обвиняемых — Михаила Сигиду, Николая Ломако, Александра Обухова и Максима Владимиренкова. Напомним, в начале текущего месяца «атошники» провели пикет у Офиса генпрокурора и Офиса президента. Они так же требовали вернуть подозреваемых в убийстве в СИЗО.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl