Пушилин уволил министра здравоохранения ДНР - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Пушилин уволил министра здравоохранения ДНР - «Новороссия» 04:00 Вторник 0 331
14-07-2020, 04:00

Пушилин уволил министра здравоохранения ДНР - «Новороссия»



Фото: youtube-канал "Министерство информации ДНР"

Глава ДНР отправил в отставку Ольгу Долгошапко с поста министра здравоохранения. Соответствующий указ Дениса Пушилина подписан и уже вступил в силу.


«Освободить Долгошапко Ольгу Николаевну от должности министра здравоохранения ДНР», — говорится в указе.


Долгошапко возглавляла ведомство с декабря 2018 года. Ещё одним указом Пушилин назначил её на новую должность — советника главы ДНР. Исполняющим обязанности главы Минздрава стал Александр Оприщенко — он уже возглавлял ведомство с декабря 2016 года по декабрь 2018 года. До этого он был директором Республиканского травматологического центра.


Напомним, 10 июля стало известно, что в ДНР поставили 1336 «ковидных» диагнозов, инфекцию побороли уже 600 пациентов, ещё 79 не удалось справится с инфекцией.


До этого, 2 июля, стало известно, что в ДНР открылся курортный сезон. Отмечалось, что власти уже выделили деньги на благоустройство Седово и прибрежных сёл.


Накануне глава ДНР разрешил руководителям органов власти и другим должностным лицам выезжать из Республики. Также вчера Денис Пушилин позволил жителям ДНР выезжать в Россию и Луганскую Народную Республику.


Фото: youtube-канал
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl