Фото: Минобороны Украины
Народная милиция ДНР получила от источников в штабе так называемой «ООС» данные о личном составе подразделений ВСУ, дислоцированным в Донбассе. Об этом сегодня сообщили в Управлении Народной милиции ДНР.
В оборонном ведомстве также отметили, что, согласно полученным данным, среди боевиков ВСУ наблюдаются массовые случаи дезертирства.
«По данным наших источников в Министерстве обороны Украины, в период с 12 по 19 января 2021 года только по официальным докладам зарегистрировано двадцать два случая самовольного оставления части», — процитировали в УНМ часть имеющихся материалов.
Согласно полученной информации, большинство случаев дезертирства произошли в 56-й отдельной мотопехотной бригаде, также самовольное оставление части или невыход на службу военнослужащих после отпуска выявлены в 53 и 54-й механизированных бригадах.
Ранее сегодня в оборонном ведомстве ЛНР рассказали о небоевых потерях ВСУ за неделю.
11:30
Пятница
0
18
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
10
Футбольные деньги: Дуран из «Зенита» стал главным «открытием» сезона — 110 млн рублей за час игры - «Спорт»
За рубежом ценят российскую молодежь, а клуб «Газпрома» отваливает по два миллиона рублей за
11:30
Суббота
10
Русские и американцы должны сыграть между собой в хоккей в июле. Видимо, на уровне торгпредств - «Спорт»
Остальные громкие заявления пока обычный «звон»
11:30
Воскресенье
15
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
14
Демонстрация «Орешника» хунту не вразумила: Белгород под ударом, в Старобельске хоронят погибших студентов - «Происшествия»
Приграничные с Украиной регионы превратились в настоящее поле боя
