Мы не при чем: посольство США отреклось от идеи закрытия телеканалов на Украине - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Мы не при чем: посольство США отреклось от идеи закрытия телеканалов на Украине - «Новороссия» 00:00 Суббота 0 1 652
6-02-2021, 00:00

Мы не при чем: посольство США отреклось от идеи закрытия телеканалов на Украине - «Новороссия»



Фото: Pixabay

В посольстве США на Украине заявили, что не советовали Зеленскому закрыть оппозиционные телеканалы, передает «Царьград».


«Информация о том, что Соединённые Штаты предоставили инструкции или рекомендации по закрытию этих каналов, категорически не соответствует действительности», — говорится в заявлении, распространенном дипломатическим ведомством.


В качестве доказательства американские дипломаты приводят тот факт, что из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 они не проводили встреч и консультаций с Зеленским.


Как отмечает Первый Русский, изначально в посольстве США горячо поддержали решение СНБО Украины. Американские дипломаты заявили, что каналы якобы распространяли дезинформацию, а потому их закрытие не является наступлением на свободу слова. При этом ни одного примера «дезинформации» в американском посольстве не привели.


Напомним, президент Украины Владимир Зеленский назвал «законным и справедливым» решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины о введении санкций в отношении трёх оппозиционных телеканалов. Об этом он заявил в видеоролике, опубликованном в официальных аккаунтах президента Украины в соцсетях.


Отметим, что в своём видеообращении Зеленский в очередной раз перешёл на русский язык. При этом он не только отверг все обвинения в притеснении русского языка, но и пообещал не дарить его России и не допустить его «приватизации». Зеленский также назвал русских писателей Михаила Булгакова и Владимира Даля «украинцами».


Фото: Pixabay В посольстве США на Украине заявили, что не советовали Зеленскому закрыть оппозиционные телеканалы, передает «Царьград». «Информация о том, что Соединённые Штаты предоставили инструкции или рекомендации по закрытию этих каналов, категорически не соответствует действительности», — говорится в заявлении, распространенном дипломатическим ведомством. В качестве доказательства американские дипломаты приводят тот факт, что из-за пандемии коронавирусной инфекции COVID-19 они не проводили встреч и консультаций с Зеленским. Как отмечает Первый Русский, изначально в посольстве США горячо поддержали решение СНБО Украины. Американские дипломаты заявили, что каналы якобы распространяли дезинформацию, а потому их закрытие не является наступлением на свободу слова. При этом ни одного примера «дезинформации» в американском посольстве не привели. Напомним, президент Украины Владимир Зеленский назвал «законным и справедливым» решение Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины о введении санкций в отношении трёх оппозиционных телеканалов. Об этом он заявил в видеоролике, опубликованном в официальных аккаунтах президента Украины в соцсетях. Отметим, что в своём видеообращении Зеленский в очередной раз перешёл на русский язык. При этом он не только отверг все обвинения в притеснении русского языка, но и пообещал не дарить его России и не допустить его «приватизации». Зеленский также назвал русских писателей Михаила Булгакова и Владимира Даля «украинцами».
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 761 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl