Не просим, а требуем: глава МИД Украины заявил об изменении тактики Киева на пути в НАТО - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Не просим, а требуем: глава МИД Украины заявил об изменении тактики Киева на пути в НАТО - «Новороссия» 00:00 Воскресенье 0 2 019
13-06-2021, 00:00

Не просим, а требуем: глава МИД Украины заявил об изменении тактики Киева на пути в НАТО - «Новороссия»



Фото: mil.gov.ua

Украина перешла от просьб к требованиям в вопросе интеграции в военный блок НАТО. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба.


По его словам, 13 лет просьб Киева о предоставлении перспектив членства в НАТО закончились ничем, поэтому украинское руководство перешло к языку требований.


«В 2008 году на саммите НАТО в Бухаресте было принято решение, где написано: «Украина и Грузия будут членами НАТО, поручаем министрам МИД стран — членов НАТО рассмотреть вопрос предоставления Украине и Грузии ПДЧ». С 2008 года для выполнения этого решения НАТО не сделало ничего от слова вообще», — рассказал Кулеба.


Министр отметил, что Украина ценит поддержку со стороны руководства альянса, но этого мало, поэтому пришло время задать вопрос: может, пора хотя бы сдвинуться с места?


«Мы же не говорим: немедленно, завтра возьмите нас в НАТО. Между предоставлением ПДЧ и членством в НАТО есть неопределённый период времени. Мы говорим: дайте политический сигнал, выполните собственное обещание, данное нам 13 лет назад», — подчеркнул Кулеба.


Напомним, 10 июня президент РФ Владимир Путин не исключил, что присоединение Украины к НАТО может стать реальностью, и спрогнозировал дальнейшее развитие событий. 


Фото: mil.gov.ua Украина перешла от просьб к требованиям в вопросе интеграции в военный блок НАТО. Об этом в эфире телеканала «Украина 24» заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба. По его словам, 13 лет просьб Киева о предоставлении перспектив членства в НАТО закончились ничем, поэтому украинское руководство перешло к языку требований. «В 2008 году на саммите НАТО в Бухаресте было принято решение, где написано: «Украина и Грузия будут членами НАТО, поручаем министрам МИД стран — членов НАТО рассмотреть вопрос предоставления Украине и Грузии ПДЧ». С 2008 года для выполнения этого решения НАТО не сделало ничего от слова вообще», — рассказал Кулеба. Министр отметил, что Украина ценит поддержку со стороны руководства альянса, но этого мало, поэтому пришло время задать вопрос: может, пора хотя бы сдвинуться с места? «Мы же не говорим: немедленно, завтра возьмите нас в НАТО. Между предоставлением ПДЧ и членством в НАТО есть неопределённый период времени. Мы говорим: дайте политический сигнал, выполните собственное обещание, данное нам 13 лет назад», — подчеркнул Кулеба. Напомним, 10 июня президент РФ Владимир Путин не исключил, что присоединение Украины к НАТО может стать реальностью, и спрогнозировал дальнейшее развитие событий.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Политика / Власть / Законы / Реформы / Общество / Мнения / Выборы / Интервью звёзд / Спорт / Чемпионат / Матчи / Велоспорт / Технологии / Военные действия / Здоровье / Происшествия и криминал / Мир / Россия / Крым / Украина / ДНР и ЛНР / Европа / Большой Кавказ / Латинская Америка / Разное 19:39 Четверг 0 14 009 Отказалась от буквы Z, пережила нападение и пошла против "Единой России": перемены в жизни Поклонской - «Спецоперация» Наталья Поклонская стала одной из ярких фигур "Русской весны" 2014 года, когда после госпереворота на Украине Крым смог воссоединиться с Россией. Чем сейчас занимается знаменитая работница

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl