Российские компании обогнали США и Западную Европу по показателю внедрения искусственного интеллекта (ИИ). Об этом говорится в результатах исследования Microsoft.
"По наблюдению авторов опроса, российские руководители оказались более практичны в вопросах применения ИИ в бизнесе, по сравнению со своими зарубежными коллегами. Среди основных приоритетов использования ИИ были названы: постановка правильных целей (32%), разработка бизнес-идей (26%), определение новых возможностей рынка (25%) и принятие решений (23%)", - отмечает Microsoft.
Российские руководители заняли второе место по уровню положительного отношения к ИИ - 73%. Россияне также показали более высокую готовность к обучению в области искусственного интеллекта: 90% выразили желание привлекать специалистов для работы с этой технологией. В среднем по миру этот показатель находится на уровне 67,3%.
Треть российских руководителей готовы выделить время для адаптации к новым условиям работы, в мире этот показатель составляет 20,3%.
Опрос проводился в России, Франции, Германии, Италии, Нидерландах, Швейцарии, Великобритании и Соединенных Штатах. От каждой страны участвовали по 100 руководителей компаний со штатом свыше 250 сотрудников.
11:30
Понедельник
0
279
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
167
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
169
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
473
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
306
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
