Опперман призвал руководство крупнейших социальных сетей блокировать ботов, автоматически распространяющих фальшивую политическую информацию, сообщает DW. По его словам, фейковые новости и сообщения, разжигающие ненависть, должны удаляться администрацией соцсетей в течение 24-х часов.
Как ранее сообщало «NOVOSTI-DNY»,>, 6 января на информационном ресурсе офиса управления директора Национальной разведки США (Office of the Director of National Intelligence, ODNI) Джеймса Клэппера был опубликован доклад «Оценка деятельности и намерений России во время последних выборов в США». Это рассекреченная версия более полного и секретного доклада, подготовленного аналитиками трёх разведывательных спецслужб США — ЦРУ, ФБР и АНБ и представленного президенту США Бараку Обаме. В отчете о кибератаках, произведенных в период предвыборной гонки, говорится, что хакеры действовали под руководством высокопоставленных российских чиновников. Обама, в свою очередь, предупредил о возможном вторжении российских хакеров в системы тех европейских стран, в которых в скором времени предстоят выборы. Президент заявил, что санкционировал публикацию доклада разведки о хакерских атаках, чтобы все понимали, что «Путин уже некоторое время занимается этим в Европе».
11:30
Понедельник
0
3
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
3
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
3
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного

