СМИ выяснили вероятную причину катастрофы Ту-154 Минобороны, который разбился под Сочи 25 декабря.
Согласно появившейся в прессе информации, летевший в Сирию борт Минобороны разбился из-за перегруза и ошибки второго пилота, якобы перепутавшего рычаги управления шасси и закрылками. Надо отметить, что последние слова пилотов связаны именно с закрылками.
В то же время, эксперты, комментируя эту версию, назвали ее «бредом» и посоветовали ждать завершения работы государственной комиссии, которая расследует причины катастрофы.
Работы на месте гибели Ту-154
Редакция "Новости Дня" напоминает: 25 декабря рядом с Сочи в море рухнул самолет Ту-154 Минобороны РФ. Погибли 92 человека, в частности весь основной состав ансамбля имени Александрова.
11:30
Воскресенье
0
16
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
11
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Вторник
19
Смерть под стук колес идет в Россию по «польским коридорам», есть лишь один способ ее остановить - «Военные действия»
Узловые станции «Укрзализниця» во Львове, Ковеле, Ровно давно пора превратить в руины
11:30
Воскресенье
7
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
18
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
