Хейли призвала занять по отношению к России жесткую позицию. «Она (Россия) сейчас пытается играть мускулами. И я думаю, что нам нужно быть осторожным и мы не можем им доверять. Надо четко определить нашу позицию по Крыму, Украине и Сирии и дать Москве понять это. Нужно быть решительными», — сказала она.
Но будущий постпред отметила, что США при этом не должны отказываться от помощи России в некоторых вопросах, например, в борьбе с терроризмом. «Да, мы не можем согласиться с нарушением прав человека в России, но работать по другим проблемам можно. В частности, Россию можно использовать в борьбе с „Исламским государством“ (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ — запрещена в РФ) и другими угрозами по всему миру», — сказала Никки Хейли.
На должность постоянного представителя США в ООН она выдвинута избранным президентом Дональдом Трампом. Определенная им кандидатура уже не раз подвергалась критике, так как Никки Хейли не имеет опыта дипломатической работы.
11:30
Воскресенье
0
5
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
6
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
15
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
5
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Прогноз-2026: «Вторичка» вырастет в цене, новостроек станет меньше, но рынок в целом непредсказуем - «Недвижимость»
Квартира остаётся для россиян более понятным вложением, чем ценные бумаги

