Кандидат в постпреды США при ООН Никки Хейли призвала не доверять России - «Россия» » Новости Дня Сегодня
Кандидат в постпреды США при ООН Никки Хейли призвала не доверять России - «Россия» 13:38 Четверг 0 162
19-01-2017, 13:38
Россия 162 0

Кандидат в постпреды США при ООН Никки Хейли призвала не доверять России - «Россия»


Вашингтон в нынешних политических условиях не может себе позволить слепо доверять Москве, заявила кандидат на должность постпреда США при ООН Никки Хейли на слушаниях в комитете Сената Конгресса, где утверждалась ее кандидатура.
Хейли призвала занять по отношению к России жесткую позицию. «Она (Россия) сейчас пытается играть мускулами. И я думаю, что нам нужно быть осторожным и мы не можем им доверять. Надо четко определить нашу позицию по Крыму, Украине и Сирии и дать Москве понять это. Нужно быть решительными», — сказала она.
Но будущий постпред отметила, что США при этом не должны отказываться от помощи России в некоторых вопросах, например, в борьбе с терроризмом. «Да, мы не можем согласиться с нарушением прав человека в России, но работать по другим проблемам можно. В частности, Россию можно использовать в борьбе с „Исламским государством“ (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ — запрещена в РФ) и другими угрозами по всему миру», — сказала Никки Хейли.
На должность постоянного представителя США в ООН она выдвинута избранным президентом Дональдом Трампом. Определенная им кандидатура уже не раз подвергалась критике, так как Никки Хейли не имеет опыта дипломатической работы.

Вашингтон в нынешних политических условиях не может себе позволить слепо доверять Москве, заявила кандидат на должность постпреда США при ООН Никки Хейли на слушаниях в комитете Сената Конгресса, где утверждалась ее кандидатура. Хейли призвала занять по отношению к России жесткую позицию. «Она (Россия) сейчас пытается играть мускулами. И я думаю, что нам нужно быть осторожным и мы не можем им доверять. Надо четко определить нашу позицию по Крыму, Украине и Сирии и дать Москве понять это. Нужно быть решительными», — сказала она. Но будущий постпред отметила, что США при этом не должны отказываться от помощи России в некоторых вопросах, например, в борьбе с терроризмом. «Да, мы не можем согласиться с нарушением прав человека в России, но работать по другим проблемам можно. В частности, Россию можно использовать в борьбе с „Исламским государством“ (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ — запрещена в РФ) и другими угрозами по всему миру», — сказала Никки Хейли. На должность постоянного представителя США в ООН она выдвинута избранным президентом Дональдом Трампом. Определенная им кандидатура уже не раз подвергалась критике, так как Никки Хейли не имеет опыта дипломатической работы.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl