Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает «признаком психологического комплекса» слова постпреда США в ООН Никки Хейли о том, что США никогда не смогут доверять России.
«Когда люди не доверяют, это комплекс. Ощущение того, что ты кому-то не доверяешь, может быть преодолено, когда ты проверяешь. Можно остаться в вечном недоверии и жить вечными фобиями. Можно идти путем сотрудничества и взаимной проверки друг друга. Сотрудничайте, взаимодействуйте, разговаривайте и вы избавитесь от вашего комплекса. Мне кажется, так работают психоаналитики», — сказала Захарова.
Она также высказала недоумение по поводу оснований у США для недоверия к России. «Чем вызвано недоверие к России? Когда мы кого-то предавали или обманывали? Да, мы не позволяем обманывать себя, мы не позволяем себя порабощать и завоевывать. Но обманывать?», — сказала Захарова.
11:30
Воскресенье
0
5
Федерация борьбы разрешила россиянам выступать с национальными символами
Фото: Александр Орешников / Федерация спортивной борьбы России Бюро Объединённого мира борьбы (UWW) отменило прежние ограничения для спортсменов из России, разрешив им выступать на турнирах с
11:30
Воскресенье
4
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы
"Мосбилет" составил подборку премьерных спектаклей в театрах столицы Сервис
11:30
Воскресенье
6
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта" 30 мая в олимпийском
11:30
Воскресенье
6
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
6
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
