Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает «признаком психологического комплекса» слова постпреда США в ООН Никки Хейли о том, что США никогда не смогут доверять России.
«Когда люди не доверяют, это комплекс. Ощущение того, что ты кому-то не доверяешь, может быть преодолено, когда ты проверяешь. Можно остаться в вечном недоверии и жить вечными фобиями. Можно идти путем сотрудничества и взаимной проверки друг друга. Сотрудничайте, взаимодействуйте, разговаривайте и вы избавитесь от вашего комплекса. Мне кажется, так работают психоаналитики», — сказала Захарова.
Она также высказала недоумение по поводу оснований у США для недоверия к России. «Чем вызвано недоверие к России? Когда мы кого-то предавали или обманывали? Да, мы не позволяем обманывать себя, мы не позволяем себя порабощать и завоевывать. Но обманывать?», — сказала Захарова.
11:30
Пятница
0
409
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
252
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
243
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
548
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
572
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
