Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает «признаком психологического комплекса» слова постпреда США в ООН Никки Хейли о том, что США никогда не смогут доверять России.
«Когда люди не доверяют, это комплекс. Ощущение того, что ты кому-то не доверяешь, может быть преодолено, когда ты проверяешь. Можно остаться в вечном недоверии и жить вечными фобиями. Можно идти путем сотрудничества и взаимной проверки друг друга. Сотрудничайте, взаимодействуйте, разговаривайте и вы избавитесь от вашего комплекса. Мне кажется, так работают психоаналитики», — сказала Захарова.
Она также высказала недоумение по поводу оснований у США для недоверия к России. «Чем вызвано недоверие к России? Когда мы кого-то предавали или обманывали? Да, мы не позволяем обманывать себя, мы не позволяем себя порабощать и завоевывать. Но обманывать?», — сказала Захарова.
11:30
Среда
0
2
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю
"Зима в Москве": столичный бизнес подготовил события на грядущую неделю В рамках проекта "Зима в Москве" в ближайшую неделю столичный бизнес организует ряд событий – это
11:30
Четверг
12
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета
11:30
Четверг
13
Путин встретился с президентом Сирии в Кремле
Источник фото: kremlin.ru Президент России Владимир Путин 28 января провёл в Кремле переговоры с
11:30
Среда
2
Собянин утвердил строительство домов для реновации в Нагатино-Садовниках
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
3
Смерть у «Перекрестка»: Труп есть, подозреваемого нет — в Узбекистан улетел, хотя его уже искали - «Происшествия»
Как петербургские охранники доводят покупателей до смерти, а опера упускают преступников «из-за сбоев в системе»
