Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова считает «признаком психологического комплекса» слова постпреда США в ООН Никки Хейли о том, что США никогда не смогут доверять России.
«Когда люди не доверяют, это комплекс. Ощущение того, что ты кому-то не доверяешь, может быть преодолено, когда ты проверяешь. Можно остаться в вечном недоверии и жить вечными фобиями. Можно идти путем сотрудничества и взаимной проверки друг друга. Сотрудничайте, взаимодействуйте, разговаривайте и вы избавитесь от вашего комплекса. Мне кажется, так работают психоаналитики», — сказала Захарова.
Она также высказала недоумение по поводу оснований у США для недоверия к России. «Чем вызвано недоверие к России? Когда мы кого-то предавали или обманывали? Да, мы не позволяем обманывать себя, мы не позволяем себя порабощать и завоевывать. Но обманывать?», — сказала Захарова.
11:30
Суббота
0
6
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
8
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
«Девяток яиц»: За какие нарушения в торговле светят штрафы, которые вырастут в 10 раз - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
